Новый 2023 год пройдет под покровительством самого мирного животного восточного гороскопа



Новый 2023 год пройдет под покровительством самого мирного животного восточного гороскопа


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Несмотря на то, что Новый год–2023 еще не скоро, многие уже задаются Далеко не у всех Новый Год наступает 1 января. Так, в Китае этот праздник не имеет фиксированной даты. По восточному календарю Новый Год приходит вместе со вторым новолунием после зимнего солнцестояния. Поэтому дата может варьироваться от 21 января до 20 февраля.

Год какого животного будет 2023-й


Грядущий 2023 год необычен уже тем, что является единственным обладателем «двойного покровителя» — Кота и Зайца (Кролика). При этом оба варианта будут правильными по восточному календарю, ведь в Китае 2023 год считают годом Кролика, а во Вьетнаме – Кота.



Наступающий 2023-й, согласно восточному календарю, будет считаться годом Черного Водяного Кролика. Этот символ вступает в свои права раз в 60 лет. Каким характеризуют его астрологи? Считается, что Кролик – животное, обладающее довольно мягким и спокойным нравом. В реальной жизни этот пушистый зверек вызывает приятные и позитивные эмоции, также важно, что серьезного вреда человеку он нанести не может. Эти качества проецируются и на символ грядущего года. Именно поэтому специалисты прогнозируют относительно спокойный и счастливый период без глобальных потрясений.

Китайский Новый год начнется с 22 января 2023 года и продлится до 9 февраля 2024 года. Стоит отметить, что каждый год дата начала года меняется. Новый Год в Китае наступает в период между 21 января и 20 февраля. Привычный для нас 2023 год будет для китайцев 4721 годом.

Что принесет Год Черного Водяного Кролика 2023


Год Кролика занимает четвертое место в 12-летнем цикле китайского гороскопа и считается самым счастливым в восточном календаре.

Удачу Кролик принесет и в решении квартирного вопроса. Всем, кто еще не обзавелся собственным жильем, поступит выгодное предложение в новом 2023 году.

Благоприятным это время станет и для путешествий. Обязательно стоит посетить родственников, живущих в других городах. Кролик оценит ваше стремление быть рядом с близкими и подарит удачу и успех.

Неожиданных карьерных скачков символ Нового 2023 года не принесет, но благосклонно отнесется к стараниям и трудолюбию. Считается, что, когда балом правит Кролик, особенно везет адвокатам, секретарям, помощникам руководителей и судьям.

Спугнуть удачу в 2023-м можно крупными ссорами и спонтанными решениями. В новом году все конфликты лучше решать мягкой силой, договариваться и идти на компромиссы.