День вставания с той ноги 23 ноября 2022 года: прикольные картинки на праздник



День вставания с той ноги 23 ноября 2022 года: прикольные картинки на праздник


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Много забавных и необычных праздников отмечают в разных странах мира в этот день, 23 ноября 2022 года. Один из них — День вставания с той ноги. Расскажем о самых интересных традициях этого торжества.

День вставания с той ноги: когда празднуют




Суеверия с приметами преследуют человека в течение всей жизни. Правда, не каждый в них верит, но все же определенные явления в жизни ими объясняет. Некоторые люди вовсе не представляют жизнь без примет и суеверий, замечают их в простых вещах и действиях.

Суеверные люди видят знамения в простых вещах: например, в обычном дне, неожиданной встрече. Многие приметы давно стали частью чьей-то жизни. Так, утром стараются встать с той ноги, чтобы день был благополучным, а настроение – хорошим, не преследовали неудачи.

23 ноября 2022 года отмечают День вставания с той ноги. На самом деле лишь единицы замечают, с какой ноги встают утром, когда звенит навязчивый будильник. Зато, если в течение дня происходят неприятности, что-то не ладится, то обычно все объясняется тем, что встали на не ту ногу с утра.

В праздник 23 ноября надо постараться встать с той ноги. Впрочем, сделать это несложно, если задаться простой целью: «С какой ноги я бы утром не встал – это будет «та» нога, самая счастливая, которая принесет удачу».

День вставания с той ноги: картинки


Если начать свой день с правильной ноги, тогда он и пройдет хорошо. У нас на сайте вы можете посмотреть замечательные картинки на праздник 23 ноября «День вставания с той ноги». Отправляйте их своим друзьям, чтобы они были очень энергичны в этот день.








Какие праздники отмечают 23 ноября


Рисование является одним из древнейших видов искусств. Художники-акварелисты 23 ноября отмечают Международный день акварели. Инициатором этого праздника был Альфредо Гуати Рохо — мексиканский художник, известный прежде всего как популяризатор акварельной живописи. Акварелью любят рисовать и дети. Предлагаем отметить это праздник семейным вечером акварельной живописи.

Ежегодно 23 ноября отмечается Международный день борьбы с безнаказанностью. Он был учрежден в 2011 году Международной ассоциацией по защите свободы слова IFEX. IFEX — это независимая организация, которая занимается защитой свободы слова. Она была основана в Монреале в 1992 году при участии Комитета защиты журналистов, на данный момент состоит из более чем 70 организаций разных стран мира.

В 2011 году IFEX предложила отмечать Международный день борьбы с безнаказанностью. В качестве даты было выбрано 23 ноября в память о самом смертоносном преступлении против журналистов в новейшей истории.

Журналисты, блогеры, активисты, правозащитники нередко становятся жертвами угроз, шантажа, нападений и пыток. За последние 10 лет были убиты более 500 журналистов, и в 90 % случаев их убийцы остались безнаказанными. Цель IDEI — борьба с безнаказанностью и защита свободы слова.

Национальный день эспрессо — это гастрономический праздник, который отмечается 23 ноября. Он посвящен густому кофе, получившему свое название благодаря технологии, используемой для его приготовления.