Какой сегодня праздник: 11 декабря 2022 года принято отмечать Международный день гор и другие важные праздники



Какой сегодня праздник: 11 декабря 2022 года принято отмечать Международный день гор и другие важные праздники

В Российской Федерации граждане часто интересуются тем, какой праздник отмечается 11 декабря 2019 года. На протяжении многих лет общественные организации принимали решения о том, чтобы в определённые календарные числа народы всего мира объединялись и вспоминали об исторических событиях. Так, 11 декабря каждого года принято отмечать праздник в честь день гор, Всемирный день танго и другие важные праздники.

День памяти людей, погибших из-за нацизма в Крыму 11 декабря


На территории полуострова Крым принято отмечать праздник в честь памяти евреев, которые стали жертвами нацизма. Мероприятия в честь даты 11 декабря начали проводиться на полуострове в начале 2004 года, когда территории Крыма ещё принадлежали Украине.



Праздник 11 декабря 2022 года связан с событиями, которые произошли в Крыму в 1941 году. Тогда немецкие войска устроили расстрел евреев, цыган, крымчаков и моряков, которые жили на территории современной Республики. Тогда из жизни ушли около 18 тыс. человек, которые не были ни в чём виновны. Они просто принадлежали другой национальности.

Траурные мероприятия в честь дня памяти жертв нацизма проводятся на территории Республики Крым ежегодно 11 декабря. Родственники погибших и просто сочувствующие люди собираются вместе, чтобы почтить память невиновных людей, которые были убиты фашистами во время военных действий.

Международный праздник 11 декабря 2022 года, посвящённый танго


В день рождения известного «Короля танго» Карлоса Гарделя, 11 декабря 2022 года отмечается Международный день танго. Этот танец появился на территории Аргентины в начале 19 века, и за несколько десятилетий он сумел покорить сердца многих артистов по всему миру. В современности танго учатся исполнять многие люди.

 

Считается, что впервые понятие «танго» появилось на Канарских островах. Тогда это слово обозначало мероприятие, которое проводилось на берегу у темнокожих людей. Они танцевали и играли на барабанах, веселились. Именно так появилось слово «танго».

В современности танец танго начал делиться на множество разных стилей. Некоторые из них предполагают, что люди будут танцевать друг от друга на большом расстоянии. Другие виды направлены на то, чтобы люди участвовали в соревнованиях. Чаще всего во время танго люди применяют свою импровизацию.

Международный день гор 11 декабря 2022 года


Представители разных стран на конференции ООН в 1992 году приняли решение о том, что горным регионам мира нужно уделить более внимание. Поэтому было установлено, что 11 декабря каждого года все народы планеты будут отмечать праздник, посвящённый горам.

В Международный день гор 11 декабря 2022 года принято вспоминать о том, что горные регионы и жители этих областей нуждаются в особом внимании. На этих особенных территориях людям нужно стараться развивать добывающую промышленность, ведь именно горы являются источником многих ценных ресурсов Земли.

В день праздника 11 декабря 2022 года во многих странах проводятся познавательные мероприятия, посвящённые горам. Люди посещают различные ярмарки и лекции, на которых специалисты рассказывают о важности горной местности. Также на выступлениях присутствуют альпинисты, которые очень многое знают о горах.