Красивые открытки и поздравления в День мастера маникюра 24 марта 2023 года



Красивые открытки и поздравления в День мастера маникюра 24 марта 2023 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

У представителей разных профессий есть свои праздничные дни. к сожалению не всегда они официальные, но тем не менее представителей отрасли их всегда отмечают. Так 24 марта 2023 года теплые слова благодарности в свой адрес примут мастера маникюра. Красивые открытки и поздравления принесут особую радость в этот день мастерам нейл-арта.

День мастера маникюра 24 марта 2023 года


«Manus» — рука, «cura» — уход. Именно так с латинского переводится привычное слово «маникюр». Комплекс косметологических действий, направленных на улучшение состояния ногтевой пластины и рук, а также улучшение их эстетического вида.



Несколько интересных фактов:

Первый маникюр появился более 5 000 лет назад. Тогда придать цвет помогала натуральная хна или древесный уголь, а для обработки ногтевого ложа и кутикулы использовались инструменты из натурального золота.

Чуть позже, спустя 2 000 лет, разрешение на маникюр получили рабы. Им позволялось окрашивать короткие ногти и использовать только незаметные цвета;

Во времена инквизиции, накрашенные ногти считались признаком колдовства. Модницы сжигались на костре;

Только в 1914 году был впервые официально зарегистрирован патент на средство для защиты ногтей, проще говоря – лак.

Изначально маникюр использовался для поддержания здоровья ногтей и гигиены, а спустя всего пару сотен лет стал еще и индикатором для определения сословия.

Открытки с Днем мастера маникюра


С Днём маникюрщицы – прикольные картинки с надписями и пожеланиями. Скачивайте бесплатно наши поздравительные открытки и отправляйте всем знакомым мастерам ногтевого сервиса в их праздник. День мастера маникюра в России в 2023 году его отмечают 24 марта.