Проверенные приметы помогут любой экзамен сдать на «Отлично»



Проверенные приметы помогут любой экзамен сдать на «Отлично»


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Самые прилежные и ответственные студенты тоже переживают перед экзаменами и зачетами. Ведь дело не только в знаниях, но и в везении. Поэтому им хочется узнать, как сдать любой экзамен на отлично. С этим помогут проверенные народные приметы.

Экзамен можно сдать на отлично, призвав «халяву»


Это одна из самых известных студенческих примет. Обряд Он заключается в том, чтобы в полночь открыть окно или форточку, высунуть зачетку, дневник или другой документ и трижды громко произнести: «Халява, приди!». Затем документ кладут под подушку и не открывают учебники и конспекты до начала экзаменов.

Нельзя мыть голову и делать новую прическу


По этой примете накануне не стоит мыть голову, нельзя стричься и менять свою внешность. Как передает wordyou.ru, также не следует стирать одежду. Предпочтительно готовить вещи заранее и поместить их в шкаф, чтобы утром не тратить время на подбор наряда. Это поможет сохранить положительную энергетику и удачу.



Экзамен будет сдан на отлично после сна на конспектах


Одним из распространенных способов запоминания материала перед экзаменом является нехитрый обряд. Следует положить учебник или конспект под подушку. Это делают накануне экзамена с целью лучшего усвоения информации и чтобы не забыть ничего во время подготовки к ответам.

Надевайте одежду, которая уже приносила удачу


Существует примета, что любой экзамен нужно сдавать в «счастливых» вещах. То есть в тех, которые приносили удачу. Необязательно это должен быть полный комплект одежды. Это может быть отдельный предмет гардероба. Например, счастливая рубашка, носки, резинка, галстук, ремень, обувь.

Экзамен можно сдать на отлично, если студента будут ругать его близкие


Это еще одна проверенная примета, которая обещает отличное прохождение экзаменов. Родственники и друзья должны ругать экзаменуемого пока он демонстрирует свои знания. По этой примете, чем больше ругают того, кто сдает экзамены, тем проще ему будет отвечать на вопросы.