В реанимации: что известно о состоянии Романа Костомарова на 20 мая 2023 года



В реанимации: что известно о состоянии Романа Костомарова на 20 мая 2023 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Известный фигурист Роман Костомаров с начала года находится в больнице. Его поклонники беспокоятся о здоровье своего кумира. Ведь в Интернете регулярно появлялись тревожные новости. Что известно о состоянии Романа Костомарова на 20 мая 2023 года, поведают журналисты информационного портала wordyou.ru.

Почему Романа Костомарова госпитализировали


Фигурист пребывает в стенах больницы уже пятый месяц. 10 января спортсмен был госпитализирован с диагнозом пневмония. Однако справиться с болезнью его организм не смог без осложнений. У фигуриста появились сепсис и некроз тканей.

Впоследствии стало известно, что врачи вынуждены были удалить отмершие ткани на конечностях фигуриста. Более того, Костомаров перенес два инсульта. Его состояние стабилизировалось только в конце марта.

В январе и феврале врачи не давали никаких прогнозов. О состоянии Романа Костомарова не было утешительных новостей. Но уже в марте появилась надежда на выздоровление.



Что известно о состоянии фигуриста на 20 мая


Профессиональный спортсмен до сих пор проходит лечение в одной из московских больниц. Речи об отправке за границу пока не идет. ТАСС пишет, что фигурист до сих пор находится в реанимации. Сейчас он проходит реабилитацию, работает над восстановлением мышц.

Несмотря на то что Роман очень желает вернуться в спорт после ампутации конечностей и протезирования, врачи настаивают на тщательной подготовке и не спешат с процедурой. На данный момент все еще имеются риски для его здоровья, поэтому спортсмен продолжает проходить реабилитацию.

Друзья Костомарова уверяют, что фигурист уже готовится вернуться в большой спорт. Он серьезно настроен и мотивирован. Это должно радовать поклонников спортсмена. Но все же вряд ли стоит ожидать этого, исходя из рекомендаций и прогнозов врачей.