Чтобы не выглядеть старомодной: прически, которые вышли из моды в 2023 году



Чтобы не выглядеть старомодной: прически, которые вышли из моды в 2023 году

Весенний сезон 2023 года предлагает женщинам много новых причесок и тех, что были популярны в прошлые годы. Но о некоторых, ранее полюбившихся, лучше совсем забыть, чтобы не выглядеть абсолютно отставшими от моды. Какие это прически, рассказывают стилисты и эксперты издания rsute.ru.

Цветные пряди


Прически с цветными прядями были весьма популярны у молодежи на протяжении нескольких лет. Яркие и экстравагантные образы, созданные с помощью мелков, теней для волос, красящих желе и специальных спреев, остались в прошлом.



Сегодня цветные пряди, равно как и мелирование, выдают в женщине провинциалку, которая совсем не следит за модой. Поэтому лучше от них отказаться.

Волосы с темными корнями


Балаяж и шатуш еще несколько лет назад считались писком моды, о котором мечтала каждая женщина.



Создать такую «растяжку» с плавным переходом от темных корней к светлым локонам мог не каждый мастер, и поэтому хорошая работа стоила достаточно дорого. Но сейчас это уже неактуальный стиль, от которого лучше тоже отказаться.

Химическая завивка


Этот вид парикмахерского искусства известен еще со времен наших бабушек, когда не было других способов сделать завивку волос, кроме агрессивной «химии».



Такая прическа нравилась модницам еще и потому, что держалась в течение полугода и не требовала особого ухода. О том, что такая завивка старит женщину и безнадежно портит волосы, особо не задумывались. Сейчас химическая завивка — это уже «каменный век» в моде, не стоит о ней даже вспоминать.