Размеренность и баланс: характеристика 13 января 2023 года по лунному календарю



Размеренность и баланс: характеристика 13 января 2023 года по лунному календарю

Луна может стать вашим путеводителем по жизни, если вы готовы изучать ее влияние на окружающий мир. Это интересно и захватывающее. От фазы Луны и знака, в котором она находится, зависит многое. Подробная характеристика дня 13 января 2023 года по лунному календарю поможет вам избежать трудностей и определить самые полезные занятия.

Какая Луна 13 января 2023 года: лунные сутки, фаза и знак


Характеристика разных сфер жизни зависит от того, в каком положении и созвездии находится земной спутник. Именно эти параметры указывают на энергетику Луны, ее силу и влияние на различные аспекты. Исходя из них и составляются рекомендации.

Лунные сутки


В пятницу, 13 января, будут 21-е лунные сутки. День творческой и физической активности. Полезна коллективная работа, всевозможные поездки, путешествия, водные процедуры и даже воздушные ванны. День обещает быть весьма насыщенным. Обратите внимание, что лишь последние 18 минут дня считаются 22-ми лунными сутками.

Помните о том, что пятница считается женским днем. Покровительница-Венера не помогает дамам, которые излишне трудятся в ее время. Поэтому старайтесь не брать на себя слишком много.

Какая фаза Луны будет 13 января




На ночном небе можно увидеть серп Убывающей Луны. По другому, третья фаза. Она охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. Активность начинает уменьшаться и наступает частая смена состояний, идей и суждений. Накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов. Отличное время для саморазвития.

В каком знаке Луна


Земной спутник 13 января 2023 года будет пребывать преимущественно в воздушном знаке Весы. Предыдущее созвездие ― Дева ― будет покинуто в 5:54 по мск. Подходящее время для отдыха. Поэтому лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального. Желательно быстрее завершить ранее начатое. 

Принятие ответственных решений лучше всего перенести на другое, более благоприятное для этого время. Нерешительные Весы приводят к колебаниям. Можно долгое время колебаться между всеми «за» и «против», выискивать достоинства и недостатки, обдумывать и обсуждать, но так в итоге и не прийти к окончательному решению.

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения


Энергетически сильных событий по лунному календарю в ближайшее время не стоит ждать. Ближайшее новолуние ожидается лишь 21 января, а полнолуние будет 5 февраля. В этом месяце не будет солнечных и лунных затмений.

Влияние Луны по сферам жизни 13 января


Размеренный и неспешный день. Луна вышла из знака Девы, поэтому можно выдохнуть. Весы позволяют несколько расслабиться. Но взамен требуют баланса. Уделяйте всем важным делам время, но не сосредотачивайтесь на чем-то одном больше нужного. 

Праздники 13 января




Прекрасный день для свадьбы, если вы молоды и переполнены энергией. Нет лучше дня для регистрации брака парам, прожившим в гражданском (незарегистрированном) браке не менее пяти лет. Но если сомневаетесь, то проверьте, о чем говорят приметы дня.

Люди, рожденные в 21-е лунные сутки, могут быть непомерными гордецами, а могут стать честными рыцарями без страха и упрека, всегда готовыми защитить слабого, прийти на помощь беззащитному. Но их объединяют трудолюбие и целеустремленность. Родившемуся в двадцать первый лунный день также будут присущи терпение и сдержанность. Их слабое место ― гордыня. 

Работа и деньги


Мозговой штурм даст положительный успехи в любом процессе. Решайте все рабочие вопросы коллективом. Проводите совещания и разрабатывайте новые проекты, но пока воздержитесь от активных действий.

Луна 13 января импонирует людям творческих областей: 


  • поэтам;

  • художникам; 

  • певцам; 

  • писателям;

  • скульпторам; 

  • танцорам.


Для них пятница 13 января станет подходящим временем для проведения выставок, концертов, творческих вечеров. Не бойтесь знакомить публику со своим творчеством. 

Лучший день для тех, кто ищет работу. Смело отправляйте резюме и соглашайтесь на собеседования. Если 13 января будет ваш первый рабочий день на новой должности, то прекрасно. Скорее всего, вас ждет успех в этой компании.

Личная и семейная жизнь


День «прощания с прошлым». Смело освобождайтесь от изживших себя чувств. Но ни в коем случае не сидите дома, тем более в одиночестве. Идите в кинотеатр или музей. Возможно, вам захочется выпить чашечку кофе с другом или подругой. Ищите общения, в 21-е лунные сутки это необходимо.

Семейное застолье укрепит родственные отношения, оставит приятное впечатление о вечере. Уделите больше времени детям.

Спорт и красота 13 января




В этот день показаны интенсивные физические упражнения и нагрузки. Не лишним будет обливание холодной водой или хотя бы контрастный душ. Полезны разные очищающие процедуры: сауны, бани, спа-салоны.

Стрижка волос решит проблемы со здоровьем и деньгами. Окрашивание в рыжие оттенки поможет внести немного позитива в вашу жизнь. Вы будете проще относиться к вещам и легче переживать неудачи. Если вы хотите привлечь в жизнь позитивных людей людей ― осветлите волосы.

Положительный эффект будет иметь обрезание кончиков одной пряди волос. Прибегать к этому обряду стоит, если вы бросаете какую-то вредную привычку. 

Здоровье и питание


День связан с кроветворной системой, поэтому полезно проводить кровоочистительные процедуры и есть продукты, способствующие кроветворению: печень, ягоды, фрукты и овощи красного цвета. Минимизируйте употребление сладкого и откажитесь от алкоголя.  Пейте чай и настои на основе целебных трав.

Задумайтесь о здоровье и избавляйтесь от вредных привычек. Речь не только о курении и употреблении алкоголя. Недосып, постоянное листание ленты соцсетей, стресс и злоупотребление сладким, кофеином тоже считаются вредными привычками. Прощайтесь с ними, Луна поможет.

Характеристика снов 13 января


Сны не имеют значения. Если сновидение вызвало у вас сильные эмоции, значит, вас что-то взволновало накануне. Но не ищите в этом эзотерического смысла.

Что можно делать 13 января




Составляя планы на день, учитывайте рекомендации лунного календаря и гороскопа для вашего знака зодиака. Луна оказывает положительное воздействие на такие занятия:


  • коллективное обсуждение проектов;

  • времяпровождение с семьей;

  • любые бьюти-процедуры;

  • отказ от вредных привычек;

  • встреча со старыми друзьями;

  • знакомства;

  • разрыв изживших себя отношений;

  • развлечения;

  • путешествия и командировки;

  • занятия творчеством.


Романтический день просто предназначен для чувственных эмоций. Встречи с любимыми, свидания, знакомства, интимные отношения — то, чем стоит заняться в пятницу 13-го.

Что нельзя делать 13 января


Луна в этот день требует размеренности и баланса. Не стоит суетиться и нервничать. Любые дела, которые делаются через силу, будут неудачными. 

Ни в коем случае 13 января 2023 года не занимайтесь:


  • тяжелой работой;

  • принятием важных решений;

  • сложными домашними делами;

  • серьезными финансовыми операциями.


Крайне нежелательно находится в одиночестве. Вы можете упустить потрясающие возможности и судьбоносные встречи. Да и просто потеряете шанс приятно провести время.