Представители каких знаков зодиака всегда ревнуют своих жен без повода




Некоторые мужчины очень ревнивы, и не всегда виной тому является их характер. Часто такая черта проявляется в соответствии с определенным знаком зодиака. Поэтому представительницам прекрасного пола перед началом отношений неплохо бы узнать, когда родился избранник.

Самые ревнивый мужчина по знаку зодиака


Почетное первое место занимают Скорпионы. Они отличаются властным, подозрительным и осторожным характером. Однако при желании мужчины, рожденные под данным знаком, могут запросто усмирить свою ревность.

Если же обстоятельства сложатся так, что она выйдет наружу, чувства Скорпиона могут проявиться чрезмерным образом. Это повлечет за собой постоянную опеку над спутницей и контроль за каждым ее шагом.

Сначала Скорпион разозлится. Он не подойдет к своей возлюбленной, чтобы поговорить и узнать всю правду, а начнет превращаться в настоящего параноика. Он вполне может подумать, что вы пишите другим мужчинам, хотя на самом деле это не так.

Представители каких знаков зодиака всегда ревнуют своих жен без повода


Поведение Скорпиона может стать безумным, поэтому ему есть над чем работать, чтобы справиться со своими эмоциями. Кроме всего прочего, гнев может превратить представителя данного знака в более скрытного человека, хотя куда уж больше.

Почему Стрельцы ревнуют своих дам


Скрытностью от природы отличаются Стрельцы. Однако они образованы и тактичны, что не дает им демонстрировать свою ревность на публике. Но даже это не помешает им тайно следить за своей возлюбленной, проверять ее телефон и подслушивать разговоры. Может дойти до того, что мужчина в квартире расставит камеры, о которых не скажет своей избраннице, в надежде удостовериться в ее верности.



Если Стрелец начнет подозревать, что его возлюбленная встречается с другими мужчинами, вероятно, он будет страдать молча вместо того, чтобы просто поговорить и все разузнать. Супруги Стрельцов иногда неделями не могут понять, почему возлюбленный грустит и печалится. А он в это время накручивает себя все больше.

Правда ли, что мужчина-Овен очень ревнив


Слишком эмоциональны мужчины, которые родились под знаком Овна. Их ревность отличается долгоиграющим характером. Свою обиду и боль они могут поддерживать достаточно длительное время. А поводом может стать подозрение, которому нет ни оснований, ни доводов.



Овен не слишком часто испытывает чувство ревности, но если это происходит, ему очень трудно держать все под контролем. Он точно не скажет напрямую, что чувствует и почему. Однако это можно увидеть по поведению, которое резко изменится.

Испытывая ревность, Овен будет относиться к своей даме, как к собственности. Если вы будете пытаться успокоить его и вырваться из его цепких рук, станет только хуже. Мужчина может проявить агрессию, начнет спорить с вами в надежде оправдать свое поведение.

Почему мужчина ревнует свою женщину


Чаще всего ревность проявляют представители сильного пола, которые ранее уже имели негативный опыт в отношениях, то есть которым спутница уже изменяла. К этому чувству подталкивает отсутствие доверия. Даже если возлюбленная будет верна и не даст никаких поводов, мужчина может испытывать неприятные эмоции из-за прежнего опыта.



Мужчина с низкой самооценкой считает, что не достоин своей дамы. Он постоянно боится ее потерять, придумывает себе недостатки. Кроме того, он будет ощущать себя жертвой и начнет верить, что при любом удобном случае она его бросит.

Часто ревность связана с психологическими травмами. Речь о недостатке родительского внимания в детстве, уходе отца от матери, отсутствии друзей или нездоровой обстановке дома.

Взрослый мужчина отдает отчет своим чувствам, поэтому способен ими управлять и скрывать. Однако в таком случае ревность распространяется и затягивается еще больше. Поэтому все проблемы в отношениях нужно сразу обговаривать со своей второй половинкой, а не таить в себе.