1 октября 2022 года отмечают День ангела Арина, Ефросинья и Алексей



1 октября 2022 года отмечают День ангела Арина, Ефросинья и Алексей

В первый день октября День ангела отмечают девушки и женщины, которых при рождении нарекли именем Арина. По традиции в этот день православная церковь чтит память их небесной покровительницы Ариадны Промисской. Помимо Арины, 1 октября именины празднуют и Ефросинья с Алексеем.

Арина 1 октября будет рада получить поздравление с Днем ангела




Имя «Арина» имеет несколько версий происхождения. Первая гласит, что пошло оно от имени «Эйрена». Так древние греки величали богинь мира. Именно поэтому «Арина» означает «покой и умиротворение». По другой версии имя пошло от мужских имен Ярин или Аарон.

Несмотря на историю происхождения имени, девушки, которых нарекли Ариной, еще с детства отличаются самостоятельностью. Они стремятся все делать сами.

Многие считают, что Арина наивна, но все не так. Она просто любит быть «себе на уме». Может быть нерасторопной, но это ей не мешает хватать все на лету. Может взяться за любое дело и довести его до конца. У Арины хорошо развита интуиция. Она решительна и целеустремленная. Такие качества помогают ей в отношениях с мужчинами.

Арины — хорошие и верные жены, отличные хозяйки, но очень ревнивы. Мужчинам это стоит понимать, когда захотят улыбнуться незнакомой женщине.

 

Арина очень любит, когда ей уделяют много внимания, поэтому поздравить ее с Днем ангела стоит обязательно. Она это оценит по достоинству, если ей даже отправят небольшой стих.

***

Арина, с трепетом души желаю,

Чтоб все чудесное на свете,

К тебе на блюдечке явилось,

И поселилось навеки в сердце.

Чтоб ты была по-настоящему счастливой,

Всегда прекрасной и красивой.

Цветущей, яркой и любимой,

А жизнь была волшебной и игривой.

Будь ярка, как солнечный день,

Пусть утопать в счастье тебе будет не лень.

Живи, пари, встречай рассветы,

Пусть в жизни все хорошее будет навеки.

День ангела 1 октября празднует Ефросинья




 

Ефросинья еще с детства отличается энергичностью. Но вот куклам особого внимания не придает. Ей по душе игрушки мальчишек, да и среди друзей у нее больше представителей сильного пола. Ефросинья охоче поможет отцу в гараже, нежели маме на кухне. Эти мужские качества могут перейти к ней и во взрослой жизни.

Обладая аналитическим умом, Ефросинья может достичь успеха в любой отрасли. Она больше ценит карьеру, нежели домашний уют. Порой ей даже не хватает времени на личную жизнь. Отличается трудолюбием, усидчивостью и способна найти выход с любой тяжелой ситуации.

Ефросинья — женщина с независимым характером, поэтому не стремится рано выходить замуж. Часто одинока, но это ее совсем не огорчает.

 

Хоть Ефросинья занята карьерой, но получить поздравление с Днем ангела ей будет не лишне. Это поможет ей отвлечься от дел и немного отдохнуть.

***

Дорогая Ефросинья, сегодня Ваши именины!

От всего сердца сказать спешу и от души:

Вы прекрасны, красивы, умны.

Ну, в общем, во всем Вы безумно хороши!

Желаю настоящего женского счастья,

Надежды не губите никогда.

Пусть ангел Вас оберегает от ненастья,

Любовью будни будут наполнены всегда.

Алексей готов принимать поздравленья с Днем ангела 1 октября




Алексей из греческого означает «защищать», поэтому не стоит удивляться, если даже маленький Леша полезет в драку, чтобы уберечь друга от неприятностей, хоть по себе он и не задира. Леша растет послушным и спокойным. Всегда готов прийти на помощь.

Во взрослой жизни Алексей является отличным работником. Им довольны коллеги и начальство. Все задания выполнит хорошо, какими бы тяжелыми они не оказались.

Алексей — творческая натура и в большей степени единоличник. Ему лучше самому все сделать, нежели поручать работу другому. Эти же качества ему помогают в семье. Он лишний раз лучше промолчит, нежели будет затевать скандал. К выбору спутницы подходит очень осторожно. Ему нужна добрая, покладистая девушка, которая обязательно должна быть аккуратной.

 

Такого мужчину, как Алексея, хочется поздравлять со всеми торжествами, в том числе, и с Днем ангела. Пусть для него эти именины будут самыми чистыми и светлыми.

***

Алексея хором в сей день поздравляем

С именинами его и шлем

Стих этот милый и славный —

Жизнь его наполним медком!

Пусть постоянно с тобой, Лёша,

Будет шагать мир, удача и свет.

Ангел небесный пускай защищает

От всех бед, проблем и невзгод.

Поздравить с Днем ангела в первый день октября также стоит парней по имени Аркадий, Владимир, Иван, Борис, Сергей и Константин. Среди девушек именины отмечают не только Арины и Ефросиньи, но и Софии с Иринами.