Какие праздники отмечаются 6 ноября 2022 года



Какие праздники отмечаются 6 ноября 2022 года

Стало известно, какие праздники отмечаются 6 ноября 2022 года. В России празднуют день иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость». Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов внесен в календарь на 6 ноября Организацией Объединенных Наций. Также в этот день учёные призывают молодое поколение отметить День науки и мира.

Праздник 6 ноября 2022 года в России


В этот день в Российской Федерации отмечается праздник, посвящённый иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Образ Девы Марии помогает вылечить недуги, а также уберечься от скорби. На иконе святая изображена в окружении людей и ангелов. Все они совершают благодеяния.

О чудотворном действии иконы впервые заговорили в конце 80-х годов 17 века. В то время она находилась в Преображенской церкви. В Москве икона сохранилась не в лучшем виде. Образ был ветхим и мог распасться. Тогда его стали укреплять ветками из кипарисового дерева.

Икона исцелила сестру Московского Патриарха Иова. Она молилась Деве Марии об исцелении и услышала голос, который сказал идти в храм Преображения. Там женщина смогла вылечить свой недуг.

После этого образ много раз лечил молящихся. В народе в этот день принято заниматься рукоделием. При этом люди общались, делились секретами и впечатлениями. С утра все шли в храм и молились Божьей Матери.

Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов


В начале 21 века была официально введёна дата, посвящённая предотвращению эксплуатации природы во время военных столкновений. Инициатором мероприятия выступила Организация Объединённых Наций.



Учёными был подсчитан ущерб, нанесённый окружающей среде. В первую очередь ухудшается состояние экосистемы и происходит истощение природных ресурсов. Как следствие сокращаются годы жизни планеты.

Военные столкновения оказывают негативные последствия не только на природе, но и человеческом населении. Уничтожаются целые поколения. Психика людей разрушается и никогда не становится прежней. Помимо этого, граждане лишаются места жительства и средств существования. Многие люди с войны приходят с инвалидностью или серьёзными проблемами со здоровьем.

Учёные подсчитали, что за годы войны ресурсы планеты были истощены на 40%. Это связано не только с ухудшений экологической составляющей, но и нерациональным потреблением древесины, золота, нефти, плодородности земли.

Основной целью этой даты является привлечение внимания к экологическим катастрофам, к которым привела война. Учёные уверены, что всего этого можно было избежать, если бы люди заботились о природе. Именно в ней будут жить потомки.

Всемирный день науки за мир и развитие


Впервые этот праздник отметили в середине 80-х годов 20 века. Торжество посвящено науке и миру.



Изначально мероприятие проводилось на неправительственном уровне. Лишь спустя 2 года Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций приняла резолюции, которой утвердила официальное проведение праздника.

В этот день во всём мире проводятся лекции, семинары, на которых рассказывают о передовых достижениях учёных. Организаторы мероприятия стараются призвать молодое поколение идти в отрасли разработок, научных технологий. Они уверены, что за этим стоит будущее. С каждым годом количество участников увеличивается.