Люди с какими распространенными именами отмечают день ангела 9 февраля 2023 года



Люди с какими распространенными именами отмечают день ангела 9 февраля 2023 года

Обладатели нескольких популярных имен празднуют день ангела 9 февраля. Ранее существовала традиция давать имена детям исключительно в соответствии с православным календарем. Но постепенно она утратила свою актуальность. И сегодня родители все чаще называют своих деток, обращая внимание на характеры и способности, присущие тому или иному имени.

Именины Дмитрия 9 февраля




Происхождение имени Дмитрий относится к древнегреческой мифологии. Его можно трактовать как посвящение Деметре – богине земли и плодородия. Детство Дмитрия может омрачать болезненность. Из-за этого он может стать излишне капризным и требовательным ребенком. Главной опорой для маленького Димы чаще всего становится его мама.

Во взрослом возрасте он очень меняется, однако порой общаться с ним бывает нелегко. Ему присущи упрямство и даже вспыльчивость. С другой стороны, Дмитрий наделен такими качествами, как настойчивость, целеустремленность, упорство.



Он достаточно умен, поэтому в коллективе у него не возникает проблем. Его умение правильно общаться с людьми помогает ему ориентироваться в любой обстановке, продвигаться по карьерной лестнице.

Ему по душе комфорт, поэтому он редко в чем-то себя ограничивает. Дмитрий может быть увлекающейся натурой, поэтому зачастую несколько раз вступает в брак. В то же время он продолжает заботиться о детях от предыдущих браков.

День ангела Ивана 9 февраля




Происхождение имени Иван (Иоанн) древнееврейское. Оно означает «Божья благодать». Его можно отнести к числу наиболее распространенных и характерных русских имен. В то же время это имя имеет свои аналоги почти у каждого народа, только звучит по-разному: Жан, Ян, Ганс, Джованни, Джон, Хуан.

Обладатели этого имени могут быть очень разными по характеру. Можно встретить спокойного и рассудительного или упрямого и вспыльчивого Ивана. Порой он наделен противоположными чертами характера: жесткостью и добросердечностью, упорством и неуверенностью в своих силах.



Обладатели этого имени могут найти свое призвание в самых разных направлениях – поэзии, лётном деле, медицине, актерстве. Иваны очень открытые люди. Они стараются никогда не терять связи с родственниками и близкими.

Любят принимать гостей, повеселиться как следует. Их отличает щедрость, но порой встречаются и бережливые. Супруге Ивана нужно быть готовой к такому образу жизни.

Именины Петра 9 февраля




Имя Петр древнегреческого происхождения. Аналоги этого имени есть во многих странах – Пьер во Франции, Петер в Германии, Питер в США, Педро в Испании и пр. В детстве маленького Петю отличает любознательность. Кроме того, зачастую он наделен музыкальным талантом, способностями к пению. В школе Петр учится без проблем.

После школы Петр, как правило, старается получить высшее образование. В выбранной сфере деятельности он всеми силами стремится стать лидером, поэтому готовится должным образом. Он наделен способностью анализировать и систематизировать информацию, поэтому может найти применение в правоохранительных органах, точных науках и пр.

Петр очень рассудительно подходит к выбору спутницы жизни. Для него главное, чтобы жена была ему верна. В порыве ревности Петр может вспылить. Его супруге нужно быть готовой к тому, что для него очень важно мнение матери.