Всемирный день защиты прав потребителей и другие праздники отмечаются 15 марта 2023 года



Всемирный день защиты прав потребителей и другие праздники отмечаются 15 марта 2023 года

Каждый день отмечается то или иное событие, которое несет в себе определенную цель. Каждое мероприятие создано для того, чтобы запомнить то или иное событие. 15 марта 2023 года в стране и мире отмечаются 14 праздников, среди которых есть событие международного масштаба, а еще один праздник носит профессиональный характер.

Всемирный день защиты прав потребителей празднуется 15 марта 2023 года


 

 



Каждый человек при приобретении каких-то товаров и услуг имеет право получить качественный продукт.  Именно поэтому в некоторых странах отмечается праздник, целью которого является защитить права всех потребителей того или иного товара.

Первый раз данное мероприятие было отмечено в этот же день 37 лет назад. Способствовал его созданию Джон Кеннеди, который в своей речи, произнесенной на заседании Конгрессе США, выделил основные права всех потребителей.

Общественность и те, кто занят в данной сфере, с большой охотой поддержали данную инициативу. Ежегодно тематика праздника меняется, право на ее определение получила Всемирная организация союзов потребителей.

С данным торжеством можно поздравить всех, кто занят в данной сфере. В этот день организовываются различные мероприятия, на которых могут обговаривать усовершенствование законодательной базы данного закона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Домовой в помощь: как с помощью доброго соседа найти пропавшие вещи

Праздник Федот Ветронос отмечается 15 марта 2023 года


 



Данный праздник относится к народным. Православные верующие в этот день почитают память Феодота Киринейского, который был святым мучеником, а также епископом.

Проживал святой в городе Галатия, расположенном в Малой Азии. В самом начале своей деятельности благодаря проповедям Феодоту удалось обратить в христианство многих язычников. Именно за свои труды святой был награжден самым высшим священническим саном.

Во время гонений христианства святого арестовали и сильно истязали. Всех, кто видел мучения Феодота, удивило его терпение, именно благодаря этому люди стали верить в Христа. Святой был освобожден благодаря тому, что в военном сражении победил царь Константин Великий.

С этим днем связано много традиций. Люди, у которых есть огород, сеют рассаду помидоров, сладкого перца и капусты. В этот день люди старались не выходить из дома без особой необходимости, так как есть риск подхватить простудное заболевание.

Праздники, о которых стоит вспомнить 15 марта 2023 года


Этот день достаточно богат событиями, есть еще 11 праздников, которые отмечают сегодня. О них стоит знать, так как они были созданы для того, чтобы о них помнили.


День рождения эскалатора.
День добрых дел.
День уважения.
День любителей арахиса.
День правдивой исповеди.
Международный день борьбы с полицейской жестокостью.
День памяти иконы Божией Матери «Державная».
День красных носов.
Всемирный день контакта.
Праздник богатого года – Япония.
День мечтания о розовых кустах.

Каждый праздник был создан с какой-то целью, поэтому людям стоит помнить о них и стараться соблюдать традиции.