Почему 30 июля 2022 года нельзя играть свадьбу: приметы, поверья и традиции праздника Марина с Лазарем



Почему 30 июля 2022 года нельзя играть свадьбу: приметы, поверья и традиции праздника Марина с Лазарем

Традиции, приметы и поверья праздника Марина с Лазарем помогут узнать, почему 30 июля нельзя играть свадьбу и какие могут быть последствия. Не только проводить обряд бракосочетания, но и свататься, и строить планы на совместное будущее в предпоследний день июля не рекомендуется. Кто ослушается запрета, рискует жить в ссорах и постоянных выяснениях отношений с любимым человеком.

Что можно и что нельзя делать в праздник Марины с Лазарем


История любви Марины закончилась грустно. Именно по этой причине в день памяти о ней не стоит жениться. Даже принимать судьбоносные решения в сфере чувств в такое день принимать нежелательно.

Есть смысл воздержаться от лишних расходов. Перенести на другой день поход в магазин за крупными покупками.

Зато можно провести «ревизию» домашних запасов, обозначив чего нужно докупить. Любая бессмысленная трата денег в такой день не допустима.

Считается, что тот, кто будет экономить 30 июля свои финансы, тому святая Марина принесет благополучие и возможность улучшить его материальное состояние.

Традиции и поверья дня Марины с Лазарем




Одна из традиций праздника — помогать людям, проявляя лучшие свои душевные качества, такие как доброта, великодушие и милосердие.


Делать праведные дела, оказывая посильную помощь, подавать милостыню, накормить голодного или поделиться тем, что имеешь сам нужно безвозмездно. Кто так поступит, тому за добро воздастся сторицей.


Обычно в этот день гремит гром, и сверкают молнии. В старину люди их очень боялись, полагая, что грозы в День Марины таят в себе большую опасность. Из-за них нередко начинаются пожары, гибнут люди и скот.


Если 30 июля бушует ненастье, то нельзя поднимать глаза к небу и смотреть на молнии: есть риск навсегда ослепнуть.


Лучше вообще не покидать дом в дождь и даже не наблюдать за стихией через окно, что тоже чревато последствиями.

В идеале окна в доме нужно полностью занавесить на весь период грозы. Хозяйки к празднику готовили разные рыбные блюда. Поверье гласит: кто отведает рыбы в День Марины с Лазарем, тот станет удачливым, а в жизнь его придет благополучие.

Приметы праздника Марины с Лазарем



  • Погода первой половины осени будет точно такой же, как и 30 июля. Если идет дождь, то осень будет сырой.

  • Яркие зарницы видны на небе — быть пожару.

  • Установится теплая и ясная погода, если чайки сидят прямо на воде.

  • Спрятались ящерицы и много стрекоз у воды — предвестники дождя.

  • Если в дождливый день на пасмурном небе появятся белые тучи, то ненастье скоро закончится и погода изменится в лучшую сторону.

  • Близится гроза, если мошки ведут себя суетливо.

  • О том, что зима будет морозной, а снега выпадет мало, подскажет жаркий день без дождя 30 июля.

  • Тепло днем и холодно ночью — весь следующий день будет светить солнце.

  • То, что приснится в ночь с 29 на 30 июля, сбудется через месяц. С высокой долей вероятностью он исполнится у именинника.

  • Увиденное во врем дневного отдыха если и сбудется, то не скоро.

  • Рожденные в этот день имеют власть над молниями, которых им не стоит бояться. Защитить их от любого негатива могут украшения с яшмой.