Что не рекомендуется выбрасывать из дома, чтобы не навлечь беду



Что не рекомендуется выбрасывать из дома, чтобы не навлечь беду

Некоторые люди не любят, когда у них дома хранится множество различных ненужных вещей, поэтому стараются от них избавиться. Существуют правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не появились какие-либо жизненные проблемы. Читайте далее, какие вещи нежелательно выбрасывать, чтобы не навлечь беду.

Сумку или кошелек


С давних времен эти аксессуары символизируют финансовое благополучие и хранят в себе энергию, которая притягивает деньги. Если их выкинуть в мусорное ведро, вскоре придется столкнуться с проблемами, связанными с деньгами, а если их кто-нибудь возьмет, то все везение перейдет к этому человеку. Лучше закопать их в землю недалеко от молодого дерева и тогда можно смело носить с собой другое портмоне или сумку.

Хлеб


К этому продукту питания всегда необходимо относиться с уважением и очень бережно. Его нельзя выкидывать, иначе семья никогда не будет сытой. Если он по какой-либо причине испортился, стоит его отдать какому-то животному.

Нижнее белье


Как гласят давние приметы, выброшенное белье может привлечь различные ссоры и разногласия в семейную жизнь. Может дойти и до развода. Чтобы такого не произошло, стоит его порвать или сжечь, и тогда все будет хорошо.



Детская одежда


На нее легко наводится порча, чем и пользуются разные колдуны или недоброжелатели. Поэтому ее нужно выбросить в мусорный бак, а лучше отдать нуждающимся детям в приютах.

Также стоит помнить, что через различные фотоснимки можно навести порчу на того, кто на них изображен. Если человеку необходимо избавиться от фото, тогда лучше всего его просто сжечь.

Веник или швабра


Эти мистические предметы принадлежали ведьмам, а веник — домовому, который следил за порядком в жилище. Их можно выбрасывать, но на далеком расстоянии от дома. Сжигать веник или швабру не стоит. У членов семьи может пройти бессонница, а весь негатив улетучится, потому что вся плохая энергия уйдет вместе с выброшенным предметом.