Какие факторы разрушают вашу энергетику и приносят несчастья




Энергетический баланс человека — штука тонкая и очень нестабильная. Только самые мудрые и одухотворенные люди вроде буддийских монахов умеют всегда поддерживать уровень энергетики на высоком уровне. Обычному человеку свойственно испытывать разные состояния. Однако это не значит, что мы обречены безвольно реагировать на не зависящие от нас обстоятельства. Психотерапевт Александра Толоконина утверждает: главное — это знать, что разрушает вашу энергетику и приносит несчастья. И тогда этого будет проще избежать, сохранив хорошее самочувствие и настроение.

Как ощущается энергетика


Хорошую энергетику трудно не заметить, как и здоровый внешний вид. Такие люди «цветут» внутри и снаружи, веселы, оптимистичны, говорят только хорошее, а когда нужно — умеют молчать. Обычно они являются мощным центром притяжения для энергетических вампиров или просто токсичных людей. К счастью, по той же причине (из-за высокого уровня энергетики) они умеют защищаться от негативного воздействия.



И даже если они потеряли «заряд», это не значит, что у них опускаются руки. Они хорошо знают, как и где можно его восполнить. И мир вокруг снова кажется дружелюбным, интересным, ласковым. Можно даже сказать, что энергетика — это синоним счастья. И немалая доля науки о нем — это понять, какие события и ситуации разрушают энергетику.

Что разрушает вашу энергетику и приносит несчастья


Неприятное общение

Люди — существа не автономные энергетически. Среда и другие личности влияют на нас чуть слабее или сильнее, однако неотвратимо. Как говорят, с кем поведешься — от того и наберешься. Вот так и получается, что выбирая себе в качестве компании человека унылого, жалующегося, мы окрашиваем свою радужную ауру в темные цвета, а значит, наша энергетика страдает, а мысли становятся тяжелыми.

Образ мышления и чувства

Уровень энергетики похож на заряд вашего смартфона. Аналогия точная, хотя и грубая. Чем больше вы используете его, тем меньше заряда. Самыми энергозатратными для человека являются негативные эмоции и мысли. Они истощают наше тонкое тело, в результате чего внутренний индикатор начинает мигать красным. На деле мы ощущаем это как усталость, бессилие, а то и недомогания, недуги.

Ссоры и конфликты

Как «разрядиться» одномоментно? Этот антилайфхак пригодится для того, чтобы его избегать. Просто поссорьтесь с кем-то, выскажите обиду, накричите — и вашу энергетику как ветром сдует. При этом восстановить ее прежний уровень будет довольно непросто, на это уйдет, возможно, не один день.



Беспорядок в доме, привязка к старым вещам

Человек по своей сути тянется к упорядоченности. Подобно тому, как на молекулярном уровне в нашем организме все работает в соответствии со строгими правилами, взаимодействие внутренних органов напоминает аккорды в мелодии, так и энергетика находится в норме, когда внешние факторы гармоничны. Разбросанные вещи, пыль, старые предметы, ненужная одежда — все это не соотносится с вышесказанным. Хаос дестабилизирует энергетику пространства, а значит, и того, кто находится в помещении.

Сложные, проблемные отношения 

Трагизм в отношениях, статус «все сложно» — это, пожалуй, вдохновитель лишь для незрелых личностей. Даже жаль людей, которые терпят токсичные отношения по привычке, боясь выйти из порочного круга. Если уже долгое время общение не приносит ничего, кроме огорчений, то его лучше прервать. Никогда еще плохие отношения не сказывались хорошим образом на энергетике человека.