По каким признакам можно понять, что вы не любимая, а просто удобная женщина



По каким признакам можно понять, что вы не любимая, а просто удобная женщина

Каждая женщина мечтает быть единственной, любимой и неповторимой для своего мужчины, но иногда случается так, что он останавливает свой выбор на той, которая ему удобна. Часто женщина сама виновата в этом, потому что своим поведением дает повод для такого отношения: подстраивается под его желания, позволяет собой манипулировать. Понять, что для мужчины вы не любимая, а просто удобная женщина, можно в самом начале отношений по характерным признакам, если не закрывать на это глаза.

Вы чувствуете неуверенность в себе


Самый первый признак, который говорит о том, что мужчина не испытывает к вам искренней любви, — это его потребительское отношение. Вы подсознательно реагируете на него стремлением угодить, не чувствуете уверенность в себе, стараетесь не спорить. Это порождает у вас низкую самооценку и приводит к тому, что вы становитесь зависимы от таких отношений, а мужчина начинает этим открыто пользоваться.

Вы ощущаете моральный упадок




Если вы постоянно ощущаете душевный дискомфорт, не видите перспектив в совместной жизни и не чувствуете защиту со стороны вашего мужчины, значит, вы стали жертвой манипулятора. Иногда он не только пользуется этим, но и старается вас унизить, заявляя, что вы, кроме него, никому не нужны, что он делает вам одолжение, находясь рядом с вами. От такого мужчины нужно бежать подальше.

Вы боитесь отстаивать свое мнение


В зависимых отношениях женщина просто боится высказывать свое мнение, а тем более его отстаивать, ей проще со всем соглашаться, чтобы угодить своему партнеру. Нередко это распространяется и на его родственников: вы не будете перечить его матери или сестре, чтобы не спровоцировать конфликт. Ведь вы заранее уверены, что ваш мужчина будет не на вашей стороне.

Вы жертвуете своими интересами




Иногда женщина сама не замечает, как начинает жертвовать своими интересами и становится полностью зависимой от мужчины. Вы готовите только те блюда, которые любит он, идете на те фильмы, которые нравятся ему, проводите свободное время так, как считает нужным он. Поначалу вы успокаиваете себя, что уступаете ему из-за любви. Но ведь взаимная любовь строится на компромиссах. А если их нет, вы просто становитесь жертвой его интересов.

Вы все делаете самостоятельно


Удобная женщина старается все делать самостоятельно и не просит помощи у мужчины. Если вы боитесь его лишний раз о чем-то попросить, чтобы не вызвать недовольства, не показаться навязчивой, не причинить ему неудобств, вы попали в рабскую зависимость удобной женщины. Изменить что-то в этой ситуации вряд ли возможно, с таким мужчиной лучше сразу расстаться.

Вы не удовлетворяете свои потребности




Если постепенно вы привыкаете жить с мыслью «главное, чтобы ему было хорошо», значит, уже нет речи о взаимной любви. Вы просто стараетесь его удержать, оставаясь для него удобной. Вы отказываете себе в лишних покупках, поездках на отдых, встречах с подругами, и превращаете свою жизнь в вечное служение человеку, который вас просто использует. Бегите от него подальше.