Подробное расписание магнитных бурь на октябрь 2022 года



Подробное расписание магнитных бурь на октябрь 2022 года

Последние месяцы 2022 года магнитные бури приносят немало хлопот не только метеозависимым, но и вполне здоровым гражданам. Эксперты составили прогноз магнитных бурь на октябрь 2022 года.

Магнитные бури в октябре


В октябре 2022 года будет 20 дней, в которые произойдут хотя бы слабые магнитные бури. Сильнее всего будет «штормить» 28 октября — ожидается шторм до 5 баллов.



С вечера 11 октября по 14 октября бурь не ожидается.

С 15 по 24 октября геомагнитные возмущения будут колебаться в пределах 3-4-х баллов. 28-го буря дойдёт до 5 баллов, после чего до 31 октября колебания будут от 3-х до 4-х баллов.

Как подготовится к геоударам


В такие дни желательно строго придерживаться привычного распорядка дня и графика сна. Физическую и психоэмоциональную нагрузку лучше всего снизить. В питании стоит отказаться от жирных, острых, тяжелых блюд, алкоголя. В рационе обязательно должны быть свежие фрукты и овощи.

Нужно пить много воды, а кофе лучше заменить чаем. По возможности стоит оставаться в покое, избегать конфликтов и выяснения отношений.

Полезно чаще гулять на свежем воздухе, физическая нагрузка должна быть умеренная – прогулки в тени, плавание, йога. Помогут контрастный душ или ванна с аромамаслами или травами вечером.

Как магнитные бури воздействуют на здоровье


Если магнитная буря достаточно сильная, то ее влияние способны ощущать даже полностью здоровые и не метеозависимые люди. К числу основных симптомов можно отнести очень сильную головную боль, слабость и апатию, головокружение, тошноту, повышение артериального давления, болезненные ощущения в суставах и мышцах.

Метеозависимым людям нужно быть максимально осторожными. Если они имеют какие-то проблемы со здоровьем, то под рукой всегда должны быть необходимые лекарства. Также стоит во время магнитной бури больше отдыхать и свести к минимуму физическую и психологическую нагрузки.