Эффективные способы, которые помогут убрать до 10 сантиметров в талии за месяц




Узкая и стройная талия всегда считались эталоном женской красоты и привлекательности. Однако так часто жировые складки на боках делают талию бочкообразной. Проблема того, как сделать талию стройной, всегда была актуальной для многих представительниц прекрасного пола. Диетологи и специалисты рассказали о проверенных способах, которые помогут убрать до 10 сантиметров в талии всего за один месяц.

Мнение профессионала о том, можно ли убрать до 10 сантиметров в талии за месяц


Эффективные способы, которые помогут убрать до 10 сантиметров в талии за месяц


Большинство фитнес-инструкторов утверждают, что сбросить до 10 сантиметров в такой проблемной зоне как талия вполне возможно. Правда, для этого придется каждый день тренироваться. Упор следует сделать на бедрах. К тому же не стоит забывать, что при регулярных тренировках должно быть соответствующее питание.

Ни в коем случае нельзя есть мучное и сладкое. Жирные продукты также лучше исключить из рациона питания. Не стоит есть много бананов.

Специалисты рекомендуют следующее:


  • не пить большое количество воды, в день можно до 1 литра, также разрешается зеленый чай без сахара;

  • в день можно есть 5-6 раз небольшими порциями, всегда должно присутствовать легкое ощущение голода;

  • есть надо за один час до тренировки, после физических упражнений есть можно только через два часа;

  • разрешено употреблять в пищу творог, яйца, отварную курицу, овощи и фрукты, гречку, рис, кефир. Если вы не можете без сладкого, то небольшой кусочек черного шоколада допускается.


Как убрать до 10 сантиметров в талии за месяц




Одним из самых действенных способов, который поможет добиться желаемого эффекта в талии, является упражнение под названием “Вакуум”. С его помощью можно укрепить поперечную мышцу живота.

Многие выбирают данный способ не только потому, что он эффективный, а и потому, что самый простой. Вам не надо постоянно сидеть на диете и каждый день ходить в зал. Каждое утро надо делать “Вакуум”. Данное упражнение займет всего 5-10 минут.

Еще один способ сбросить сантиметры в талии в зале — это крутить хулахуп. Главное — делать это регулярно, если хотите добиться эффекта как можно быстрее. Ну и конечно, не стоит забывать о не менее эффективных диетах.

Под диетой не подразумеваются сильные ограничения, достаточно просто сделать питание правильным. Диетологи рекомендуют добавить в рацион овощи, а также продукты, в которых есть аминокислоты и витамины. В основное меню должны входить гречка, овсянка и пшено, авокадо, морепродукты, льняные семечки и цветная или белокочанная капуста.