Когда после 30 октября 2022 года ожидаются очередные магнитные бури




Согласно прогнозу, в ноябре 2022 года метеозависимых людей ожидает новая волна испытаний. В третьем осеннем месяце периодов геомагнитных возмущений будет целых шесть. По своей силе они ожидаются разной интенсивности.

Ранее сообщалось, что магнитные бури в конце октября 2022 года пройдут 29 и 30 числа. Уже завтра они закончатся, чем порадуют метеозависимых людей. Последняя вспышка на Солнце в текущем месяце была зафиксирована 29 октября. Она была слабой, но однозначно могла спровоцировать головную боль и другие неприятные симптомы у метеозависимых граждан.

Когда в ноябре 2022 года будут магнитные бури


Начало месяца будет относительно спокойным. 6, 7 и 8 ноября стоит ожидать легких магнитных бурь. В течение этих трех дней можно выполнять привычную работу, но следует прислушиваться к собственному организму. Возможно, эти дни лучше посвятить отдыху, уходу за собой или общению с родными.

Но уже 11 числа планету накроет метеоудар. В этот день ожидается магнитная буря средней интенсивности. Она способна вызвать головокружение, сонливость, упадок сил, раздражительность и беспричинный страх. Также в этот день могут напомнить о себе старые травмы.

Когда после 30 октября 2022 года ожидаются очередные магнитные бури


14 и 15 ноября будут очень сильные магнитные бури, способные вывести из строя не только метеозависимых людей. В такой период лучше уберечься от физических нагрузок, а также следует позаботиться о безопасности в местах скопления людей, чтобы не подхватить вирусную инфекцию и не заболеть. Соблюдайте водный баланс и старайтесь дать своей голове больше отдыха.

Бури средней интенсивности предвидятся 16, 17 и 18 ноября 2022 года. В эти дни метеозависимые люди могут почувствовать повышенную раздражительность или чувствительность, эмоциональность. Чтобы балансировать самочувствие, попробуйте духовные практики — медитацию или же йогу.

Максимально опасными для здоровья днями станут 20, 21 и 22 число следующего месяца. ПО предварительным прогнозам мощность геомагнитных колебаний составит 5 балов. Это не станет проблемой для тех, кто ведет здоровый образ жизни и соблюдает режим дня. Все остальные станут «жертвами» магнитных бурь.

Следующий период магнитный возмущений нас ждет 25, 26, 27 и 28 ноября. В это время они будут средней интенсивности.

Конец месяца снова испытает здоровье многих людей на прочность. 29 ноября нас ждет еще одна мощная магнитная буря. По этой причине в этот день все дела лучше отложить на потом, потому что кроме сонливости, прибавятся раздражительность и излишняя эмоциональность. Также существует вероятность почувствовать на себе и физические недомогания: головокружение, головную боль или тошноту.

Какие симптомы появляются в дни магнитных бурь




Быстрая утомляемость, снижение трудоспособности, резкая смена настроения, апатия, бессонница и паника — эти симптомы чаще всего среди прочих называют большинство людей. На фоне перемен в природе могут иметь место скачки артериального давления и в первую очередь у гипертоников, боль в груди и одышка у каждого, у кого диагностированы болезни сердца.

Повышение уровня сахара в крови у диабетиков от волнения по поводу последствий магнитных бурь. Голова и сосуды, а так же сердце первыми принимают удар на себя. Из-за этого любые катаклизмы затрагивают именно эти органы и системы. У пациентов с хроническими недугами может наступить обострения. Такая же проблема касается личностей с психическими расстройствами.

Повышенный уровень адреналина — явление, присущее каждому человеку на Земле в дни магнитных бурь. Оно проходит само по себе в момент, когда геомагнитная обстановка стабилизируется. По этой причине не стоит ссориться и конфликтовать с людьми, даже если они сами провоцируют скандал. Стоит отнестись с пониманием и перенести разговор на другой день.

Что поможет пережить магнитные бури в октябре 2022 года




За несколько дней до метеоудара врачи советуют изменить свой образ жизни, делать все не спеша и без суеты, а нагрузках соблюдать меру. В такой момент организм испытывает стресс и его не стоит усугублять. Решение сложных задач, дела, которые требуют полной отдачи мозга, большие физические нагрузки и эмоциональные потрясения — все это чревато негативными последствиями.

Больше отдыхать, регулярно проводить время на свежем воздухе, не переутомляться, спать не менее 8 часов в сутки и не допускать негативных мыслей — отличный выход из ситуации. Пить много жидкости и отказаться от вредных привычек. Забыть что такое переедание и заменить жирное, жареное, соленое и копченое на продукты растительного происхождения: фрукты, овощи, зелень, крупы, злаки и ягоды.