Последние новости Херсона и Мелитополя на сегодняшний день: обзор свежих событий на 19 августа



Последние новости Херсона и Мелитополя на сегодняшний день: обзор свежих событий на 19 августа

После того, как такие украинские города, как Мелитополь и Херсон были освобождены от украинских националистов, их жители смогли вздохнуть спокойно. Сейчас здесь мирная жизнь. Многие люди хотят скорейшего присоединения к Российской Федерации.

Последние новости Херсона на сегодня, 19.08.2022


Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что местные жители отвернулись от киевского режима из-за постоянных атак украинских боевиков.
Жители региона уже убедились в том, что помощь можно ждать только с российской стороны, добавил он.

"Все больше жителей Херсонской области негативно относятся к представителям киевской власти, которые на протяжении шести месяцев обстреливают города и населенные пункты региона. Люди видят, что нацистам они не нужны, что для них главное –территории и деньги.
Жители Херсонской области из-за постоянных обстрелов региона отвернулись от нацистов и киевского режима", – сказал Стремоусов.

В Херсоне появилось покрытие республиканского сотового оператора «Феникс». Такую информацию сообщила новая администрация Скадовского района Херсонской области.

«До двух SIM-карт на паспорт можно получить бесплатно по улице Ушакова, 41», — заявили в пресс-центре ведомства.

Наступление украинских войск на Херсон, если они все-таки состоится, обречено на провал, считают военные эксперты из Британии.


Отмечается, что Киев несколько раз анонсировал масштабное наступление ВСУ, но в последний момент отказывался от реализации этого плана.
Эксперты убеждены, что украинская армия упустила удачный момент, поэтому теперь любые ее действия на Херсонском направлении будут иметь тяжелые последствия, передает «Военное дело».

«Окно возможностей ВСУ для наступления было упущено. У украинцев недостаточно боевой силы, чтобы сравниться с Россией», — говорят аналитики.

При этом зарубежные эксперты подчеркивают, что сообщения о наступлении ВСУ, скорее всего, были банальным вбросом. Киев, вероятно, хотел оттянуть российские войска с важных участков фронта в Донбассе. В конечном счете эта тактика принесла Украине только проблемы. Если разрекламированный «прорыв» украинских войск не будет осуществлен, то это подорвет моральный дух украинцев и усугубит кризис в стране.

Мелитополь сегодня: свежие новости на 19 августа


Жительница Мелитополя в Запорожской области рассказала, как на нее напали украинские солдаты, жестоко избили и заставили говорить "Я люблю Украину". По словам Алены Фоминой, она приехала в город за документами, но в выдаче необходимой справки в исполнительной службе женщине отказали.
Затем ее пригласили на допрос с якобы сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ).

"Сказали, что я коллаборантка, отвели на допрос в какую-то будку на авторынке, начали допытывать. Потребовали документы", – рассказала женщина, чьи слова процитировали в РИА Новости.

Утром к Фоминой на квартиру пришли пять солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в балаклавах и с автоматом и "начали прикладывать силы и заставлять говорить, что я люблю Украину".

"Били по лицу, хватали за волосы… Ребят, но так не делается… Я увидела, кто такие враги. Слава богу, что я вернулась домой, к своим детям", – отметила она.

В Мелитополе Запорожской области приступили к выдаче водительских удостоверений российского образца и автомобильных номеров с цифровым кодом «185». Об этом в Telegram-канале сообщило ГУ МВД по региону.

Отмечается, что Госавтоинспекция укомплектована госномерами в полном объеме. Замену номерных знаков будут проводить в плановом режиме.

В Запорожской области формируется сильная правоохранительная система. Об этом в эфире телеканала "ЗаTV" рассказала глава Мелитопольской ВГА Галина Данильченко.

По словам политика, мелитопольцы уже сейчас ощущают, что в городе становится спокойнее. Все это благодаря усилиям местных полицейских и прикомандированных.

"У нас сейчас формируется довольно сильная структура МВД и есть из кого формировать, и прикомандированные люди, которые обучают наших. Все они очень хорошо справляются со своей работой", — сказала Данильченко.

Кроме того, глава городской администрации отметила, что горожане стали активнее обращаться к правоохранителям, поскольку сотрудники МВД оперативно реагируют на все обращения и просьбы.