ВСУ выпустили по Донецку не менее 10 снарядов



ВСУ выпустили по Донецку не менее 10 снарядов

Украинские военные то и дело открывают огонь по Донецку, в результате чего страдают мирные жители. Российская военная спецоперация направлена на то, чтобы подобные преступные действия прекратились раз и навсегда и в Донбассе воцарился мир и спокойствие.

Украинская армия вновь нанесла удары по столице ДНР


Несколько часов назад, по данным журналистов украинские каратели выпустили не менее 10 снарядов оружием НАТО. Снаряды прилетели в три района. Подобные преступные действия со стороны киевского режима в последнее время заметно активизировались.
Согласно сводкам, обстрелы зафиксированы со стороны Красногоровки, Первомайское и Кировский район.

При обстреле Донецка украинскими войсками были повреждены шесть многоквартирных домов и здание гостиницы Park Inn. Об этом сообщает штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики.

«ВФУ атаковали Ворошиловский район Донецка. По ул. Университетской повреждены 4 многоквартирных дома, по бул. Пушкина - 2 многоквартирных дома и здание гостиницы Park Inn. Пострадавших нет», - пишет штаб теробороны в своем Telegram-канале.

Военкор: центр Донецка оказался под артиллерийским огнем


Военкор ВГТРК Евгений Поддубный сообщил о том, что сейчас центр Донецка вновь оказался под артиллерийским огнём ВСУ, сообщает "Царьград".


После завершения референдума в ДНР о вхождении в состав России ВСУ начали снова активно обстреливать Донецк. По информации военкора ВГТРК Евгения Поддубного, под артиллерийский огонь укробоевиков попал центр города.

Подробностей произошедшего, информации о раненых и разрушениях пока нет.

В Донецке оказался поврежден газопровод


Обстрел военными Вооруженных сил Украины (ВСУ) Петровского района Донецка привел к повреждению газопровода. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр города Алексей Кулемзин.

"Повреждены стены, кровля, остекление, забор в частном домовладении", - уточнил он в своем сообщении.

Отметим, что за прошедшие сутки украинские силовики 48 раз обстреляли населенные пункты ДНР. По территории были выпущены 200 боеприпасов, два мирных жителя получили ранения.

В центре Донецка ВСУ разбросали мины-лепестки


Накануне утром мину-лепесток обнаружили на крыше магазина в Ворошиловском районе Донецка. По некоторым данным, в центре города перекрывают улицы, чтобы не допустить жертв среди гражданского населения.

Работают саперы, а люди передвигаются по улицам осторожно, поскольку «Лепестки» можно встретить на каждом шагу, сообщает "Русская весна".


Отмечено, над Донецком продолжают работать ПВО.

Напомним, мины «Лепесток» были запрещены Оттавской конвенцией в 1997 году. Украина также пообещала ликвидировать все запасы, однако не сделала этого. В 2018 году у ВСУ насчитывалось не менее 6 млн таких мин. Об этом ранее сообщал портал «360».