Украинские нацисты истребляют русских в Харьковской области



Украинские нацисты истребляют русских в Харьковской области

В результате передислокации российских войск украинская армия сумела занять несколько населенных пунктов в Харьковской области. После этого стало понятно, что киевский режим отдал очередной преступный приказ, из-за которого начало страдать мирное население.

Ситуация в Харьковской области: свежие новости на сегодня, 10 октября


У преступлений нацистов не должно быть срока давности. Весь мир должен узнать о расправах, чинимых киевским режимом, часть из которых произошли в Харьковской области.
Накануне один из лидеров неонацистского движения, некогда главарь полка "Азов" (запрещенная в РФ террористическая организация) Максим Жорин опубликовал видео, снятое, по его словам, в Купянске. Кадры страшные. Связанных и замученных мёртвых людей боевики киевского режима сбрасывают в яму. Судя по одежде людей, это гражданские. Судя по форме зверей, которые этим занимаются, это боевики формирований киевского режима, сообщает "Царьград".

Ролик с расправой провисел недолго. Жорину, очевидно, позвонили из Офиса президента Украины Владимира Зеленского, требуя убрать кадры. Неонацист попытался представить всё как "видео из телефона оккупантов", но не вышло - мы уже рассказывали об этом. Однако даже если Киеву удастся скрыть эти расправы, мы можем представить доказательства и других. В частности, глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев рассказывал следующее:

"Всем известно о расстреле колонны беженцев. В пяти машинах убили порядка 30 человек. Но резонансным дело стало лишь потому, что оно массовое. Это очень много - сразу 30 убитых. На самом деле, ежедневно укрофашисты, не давая покинуть территорию, подконтрольную им, уничтожают мирное население. Просто физически истребляют людей. Вы ж понимаете, народ иногда просто в растерянности от обстрела своей территории, казалось бы, своими же. Вот в чём были, в том люди и выезжают, бегут. Полями выходят, лесами. И если они попадают в засаду ВСУ, то, к сожалению, страдают от этого".

Преступления совершаются и в Харьковской области - в том числе в городах, откуда вышли ВС России в результате наступления ВСУ. Купянск - один из таких городов. А ещё Изюм, Балаклея. После был Красный Лиман. Киевских нацистов следует остановить, иначе геноцид русского населения будет продолжаться.

ВСУ и иностранные наемники пытались прорвать оборону ВС РФ на Купянском направлении


В Минобороны РФ заявили о том, что украинская армия, включая иностранных наемников, пыталась перейти в наступление на Купянском направлении. Российские военные смогли успешно откинуть атаку и уничтожить около 50 бойцов.


По данным Минобороны, ВСУ силами двух батальонов 14-й и 92-й механизированных бригад пытались перейти в атаку и прорвать линию оборону возле Кисловки Харьковской области и Куземовки ЛНР. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель ведомства Игорь Коношенко.

В сообщении уточняется, что бригады были усилены иностранными наемниками, тем не менее российские военные смогли уничтожить до 50 человек личного состава противника. Также выведены из строя один танк и девять бронемашин.

Киев начал мобилизацию на перешедших под контроль ВС Украины территориях Харьковской области


Потери ВСУ растут из-за попыток развить наступательные операции на Старобельском и Бериславском направлениях, которые на данный момент успешно отражены российскими войсками. ВС РФ наращивают силы, вводя на территорию боевых действий новые резервы. В связи с этим Киев продолжает повальную мобилизацию.

По данным "Военного обозрения", повестки начали приходить жителям населённых пунктов, захваченных ВСУ при контрнаступлении. Речь идёт о гражданах, проживающих в ранее подконтрольных РФ сёлах и посёлках, а также в серой зоне.

Так, представители ВСУ с повестками прибыли в населённые пункты Прудянка, Циркуны и Черкасская Лозовая. В скором времени повестки могут быть вручены и на других территориях.

"Предположительно, уже в ближайшее время повестки начнут раздавать в Казачьей Лопани, Волчанске, Изюме и Балаклее, загребая в армию всех, кто не успел или не захотел эвакуироваться на российскую территорию", — пишет издание.