В центре Киева прогремело несколько мощных взрывов



В центре Киева прогремело несколько мощных взрывов

Из Киева в эти минуты приходит множество оперативных сообщений, из которых следует, что центральная часть украинской столицы оказалась под ракетными обстрелами. Сообщается сразу о нескольких мощных взрывах. В частности, несколько прогремел на Владимирской улице.

Что обстреляли в Киеве: подробности сегодня, 10 октября, свежие новости


Утром 10 октября по центру Киева начали наноситься ракетные удары. Пока зафиксировано как минимум пять прилетов в Шевченковском районе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Украины Виталий Кличко.
Сообщается, что на месте взрывов видны столбы дыма. На местах прилётов сообщают о попадании по целям. Слышна работа ПВО Вооруженных сил Украины.

По информации РИА Новости, советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявляет, что один из ударов пришёлся по улице Владимирской, где расположен офис СБУ, а неподалеку находится офис президента Украины.

Также жители Печерска сообщили о трех мощных взрывах, которые были слышны и в других районах Киева.

Украинские СМИ сообщают и о взрывах в Житомирской, Львовской, Тернопольской и Киевской областях. О взрывах сообщил и мэр Днепра.

В столице Украины в 07:45 по местному времени звучит воздушная тревога. Не ходит общественный транспорта, в том числе метро.

Telagram-канал «Война с фейками» сообщает, что по разным данным, зафиксировано 4–6 прилётов по центру украинской столице. По данным военных экспертов запущено ещё около 30 крылатых ракет.

Напомним, 8 октября был совершён теракт на Крымском мосту, что стало посягательством на критически важную инфраструктуру России. Следователи выяснили, что заказчиком и исполнителем теракта стала Служба безопасности Украины.