Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Президент Индонезии Джоко Видодо призвал остановить войну
В мире

Президент Индонезии Джоко Видодо призвал остановить войну

37
Президент Индонезии Джоко Видодо призвал остановить войну

Глава Индонезии Джоко Видодо открыл саммит G20 в своей стране и призвал прекратить войну, при этом он не уточнил, имеет ли в виду конфликт между РФ и Украиной. Саммит будет проходить до завтра, 16 ноября 2022 года.

Президент Индонезии призвал прекратить войну


«Быть ответственным в этой ситуации означает то, что мы должны прекратить войну. Если война не закончится, миру будет трудно двигаться дальше», — сказал Джоко Видодо (цитата по AFP).

«Мы не должны разделять мир на части. Мы не должны допустить, чтобы мир скатился к очередной холодной войне», — добавил президент Индонезии.



Двухдневный саммит G20 стартовал сегодня, 15 ноября. Заседание будет проходить в отеле Apurva Kempinski. На первой сессии будут обсуждаться проблемы продовольственной и энергетической безопасности. Мероприятие осложнено конфронтацией западных членов G20 с Россией. По информации СМИ, ЕС и Великобритания могут бойкотировать выступления российских представителей. Глава Евросовета Шарль Мишель пообещал использовать площадку для усиления давления на Москву.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт 25mk.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК