Стали известны первые детали попытки госпереворота в Германии и что путчистов «связывает» с Россией




Фото из открытых источников
Крупнейшим заговором в истории Германии называет происходящие сейчас в ФРГ события ТАСС. И сообщает о первых подробностях, что стали известны на данный час. Что связывает бунтовщиков с Россией?
 
Сегодня, в среду, Генеральная прокуратура ФРГ выступила с официальным заявлением: в стране удалось пресечь попытку госпереворота. Подозреваются в подготовке этого путча 50 человек, и уже 25 из них задержаны спецслужбами.
 
Организацию сразу отнесли к террористическим, сообщается, что она весьма солидная и по численности, и по охвату территории. О масштабности локаций говорит цифра земель, где прошли обыски — 11 из 16.
 
Что касается особенностей состава заговорщиков, то среди них оказался наследник прусских князей, ряд высокопоставленных военных и представителей спецподразделений, а также неназванный пока политик.
 
Отмечается присутствие в группе задержанных и гражданки России по имени Виталия. Немецкие власти делятся информацией: именно через неё династический князь Рейсса Генрих XIII пытались найти поддержку у представителей нашей страны. Но одобрения Москвы заговорщики не получили. А в планах путчистов был, ни много ни мало, вооруженный штурм бундестага.