Главную ложь 2022 года о России назвал телеведущий в США



Главную ложь 2022 года о России назвал телеведущий в США

Фото из открытых источников
Популярные издания мира занялись подведением итогов года. Американская телекомпания Fox News устами телеведущего Такера Карлсона озвучила, что считает главной ложью года в отношении России.  Это голословные и нелогичные обвинения в адрес Москвы по поводу подрывов нитей Nord Stream.
 
Такер Карлсон назвал эту «гипотезу» не просто бездоказательной, но и глупой. «Сделав это, Путин навредил своей же экономике и ослабил свои стратегические позиции в разгар вооруженного конфликта», — иронизирует ведущий.
 
Карлсон продемонстрировал несколько отрывков из эфиров телеканала CNN, в которых журналисты, приглашенные гости, в том числе, эксперты спецслужб, на голубом глазу рассуждали о «вине» Кремля в подрывах «Северных потоков».
 
Представитель Fox News эмоционально подвел черту, заявив, что истинным виновником инцидента на газопроводах стала администрация Байдена.
 
Напомним, взрывы на российских газопроводах на Балтике произошли 26 сентября. Европейцы признали, что, скорее всего, это был теракт. Но виновников официально не назвали. Российский президент Владимир Путин назвал эту акцию не просто диверсией, а актом государственного терроризма.