В Великобритании женщине чуть не ампутировали ноги из-за укуса комара



В Великобритании жительнице графства Эссекс чуть не ампутировали ноги из-за укуса комара. У женщины обнаружили редкую болезнь кожи, при развитии которой на теле появляются незаживающие язвы.
В Великобритании женщине чуть не ампутировали ноги из-за укуса комара

Источник изображения: pxhere.com

Британку покусали комары ещё в 2009 году. После этого на конечностях женщины образовались зудящие участки кожи. В итоге обе ноги гражданки покрылись язвами. В связи с ухудшением состояния здоровья англичанка не смогла работать. Весной 2022 года у неё развился сепсис. Женщине пришлось проходить лечение в стационаре. Сначала врачи говорили, что в связи с резкой реакцией организма на инфекцию и риска летального исхода ей придётся ампутировать ноги. Дело ограничилось лишь приёмом медицинских препаратов. Постепенно язвы начали заживать. В декабре её самочувствие значительно улучшилось. Она даже отпраздновала католическое Рождество.
Британка призвала всех людей, у которых есть незаживающие язвы на теле, не мешкать с походом к врачу. Если упустить время и обратиться за профессиональной помощью поздно, дело может завершиться трагически.
Источник: lenta.ru