Молебский треугольник в Пермском крае привлекает туристов и НЛО



Молебский треугольник в Пермском крае привлекает туристов и НЛО

Известным Молебский треугольник стал в конце 80 годов 20 века, и много лет притягивает к себе многочисленных туристов. Пермская аномальная зона полна загадок, на которые местные жители не обращают внимания, а ученые не могут их зафиксировать, и объяснить. Для путешествия по неоднозначному месту создано несколько пунктов для отдыха, где можно восстановиться, чтобы идти дальше.

Какой он Молебский треугольник


Молебский треугольник в Пермском крае привлекает туристов и НЛО


Аномальная зона под названием Молебский треугольник разместилась на границе Пермского края и Свердловской области. Рядом есть одноименное село Молебка, а вся территория с птичьего полета напоминает треугольник.

Как сообщает 1rre.ru, открылись аномальные явления местным жителем в 1989 году, а потом стали известны широкому кругу людей из печатных изданий. Тогда увидели НЛО, и потянулись туристы, и ученые к странному месту. В начале доходило до нескольких сот тысяч, а потом поток немного упал, но даже при таком примерно 100 тысяч туристов в год приезжает.

Явления, которые можно встретить в Пермском аномальном месте


Молебский треугольник в Пермском крае привлекает туристов и НЛО


Люди, которые приезжают в Молебский треугольник, иногда не могут с ним расстаться, и возвращаются на это место вновь и вновь. Чем притягивает к себе аномальное место, трудно сказать сразу, но в нем есть что-то загадочное. Оно подпитывает силы, и заряжает энергией. Вероятно, поэтому тут бывают шаманы, для выполнения своих ритуалов.

Не многим путешественникам открываются сразу все тайны Пермской аномальной зоны, но по свидетельствам очевидцам можно увидеть светящиеся огоньки, передвигающие в воздухе. Особенно хорошо их видно на снимках телефона или фотоаппарата. Первая здравая мысль, которая приходит в голову, что это свечение исходит от каких-то фонарей производства или селения. Но на таком расстоянии днем можно увидеть, что там была лесная зона без построек.

В пермской аномальной зоне нет связи, но в одном месте появляется сигнал от всех операторов, хотя соединится ни с кем невозможно. Разряжаются батарейки, которые могут быть в рабочем состоянии несколько лет, а хронометры начинают показывать неправильное время.

То, что происходит в Молебском треугольнике хорошо описал Максим Шишкин в 1996 году:

«Было сильное ощущение, что нас откровенно разглядывают, чуть ли не трогают руками. Однако мы так ничего и не заметили, сколько ни вращали глазами, несмотря на весь этот скрежет вокруг. Спереди, сзади, сбоку… Ну и дела!».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Где в России остаются аномальные и неизученные места




Основные места для туристов в Молебском треугольнике


Молебский треугольник в Пермском крае привлекает туристов и НЛО


Поток туристов оживил деревню, рядом с которой находится аномальная зона. Из-за того что потянулись люди, стали создаваться для них условия, которые позволяют одновременно рассмотреть все интересные моменты аномальной зоны, и при необходимости отдохнуть.

Места в Молебском треугольнике, которые посещаются туристами:


  • Центральная поляна;

  • Мухортовский завал;

  • Выселки;

  • Ведьмины кольца;

  • Скопино;

  • Змеиная горка;

  • Космодром;

  • Черная речка и другие зоны.


Интересным объектом является другой берег реки Сылва, в которой еще больше замечено необъяснимых объектов, свечений и аномалий. Но из-за трудностей передвижения в этой местности, мало кто ее посещает, хотя в ней загадок еще больше.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В гиблых местах России ежегодно происходят аномальные явления

Научное подтверждение аномалий Молебского треугольника


Молебский треугольник в Пермском крае привлекает туристов и НЛО


Ученые неоднократно отправлялись на обследование аномальной зоны в Пермском крае, но зафиксировать четкие изменения на циферблате так и не получилось. Ничего не показали ни пробы грунта, ни микроорганизмы, и даже радиационный фон оказался в пределах нормы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие места в России не стоит посещать из-за их дурной славы

Ученый-физик Сергей Курапов рассказал, как он посещал несколько раз Молебский треугольник. Это человек, который один из первых попал в аномальную зону, и был практически у истоков ее открытия. Он провел 14 экспедиций для исследований. Для этого брали с собой аппаратуру, которая отказывалась работать на месте. В герметичном контейнере находились литиевые батареи, которые мгновенно разряжались, вместо 5 лет работы.

Странности показали 2 электронных лабораторных хронометра, которые за 100 лет могут отстать всего на 2 секунды. Но в аномальной зоне даже они не смогли выполнить свои функции. Эти два хронометра были помещены в одно большое пятно 5-6 метров в диаметре. Механический отстал более чем на 5 часов, а электронный на 20 минут.

С годами тайн стало не меньше, но их нужно уметь видеть, а для этого ехать в Молебский треугольник нужно с открытой душой.