Китайцы обнаружили инопланетян в космосе: о чем сказали ученые



Китайцы обнаружили инопланетян в космосе: о чем сказали ученые

НЛО уже давно ищут по всему миру. Есть множество исследований, которые доказывают факт присутствия НЛО. Не так давно специалисты из Китая рассказали, что появился новый след присутствия инопланетян.

Китайцы обнаружили инопланетян в космосе


Группа китайских астрономов заявила, что обнаружила «подозрительные» сигналы, которые могут исходить от инопланетной цивилизации. Об этом сообщает Science and Technology Daily, официальное издание Министерства науки и технологий КНР.

«Вероятность, что подозрительный сигнал возник в результате интерференции радиоволн, также велика, и потому требуются дополнительные проверки и исследования, что может занять долгое время», – заявил Чжан Тунцзе, глава китайской Группы исследования внеземных цивилизаций.

Необычный сигнал был обнаружен в архивных данных 2019 года, полученных пятисотметровым радиотелескопом FAST в Юго-Западном Китае. Астрономы подчеркивают, что у этих сигналов может быть и более простое объяснение.

Китайцы обнаружили инопланетян в космосе: о чем сказали ученые


Корреспондент американского издания Space News Эндрю Джонс, специалист по китайской космической программе, также предостерег от избыточного энтузиазма.




«Это интересно, но не слишком увлекайтесь», — написал он в своем Twitter.

Многие другие эксперты также призывают дождаться выхода научной статьи с подробным описанием феномена, прежде чем делать выводы.

Отметим, что через некоторое время статья о присутствии инопланетян в этом мире была удалена.

Рогозин: российские академики проверяют факты появления НЛО


Ученые Российской академии наук исследуют факты появления неопознанных летающих объектов, сообщил 11 июня глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире телеканала «Россия-24».

«Если говорить о конкретных фактах, которые, может быть, за историю человечества на Земле имели место, так называемые НЛО, о чем NASA говорит, то хочу сказать, что эти исследования велись и ведутся у нас в [Российской] академии наук в том числе, собираются факты, они проверяются», — сказал Рогозин.

Китайцы обнаружили инопланетян в космосе: о чем сказали ученые


По словам главы «Роскосмоса», в 99,9% случаев то, что принимается за НЛО, объясняется атмосферными или другими физическими процессами.

«Но мы допускаем, что такого рода явления могли иметь место», — добавил Рогозин.