После новогодних праздников 2021 курс доллара и евро значительно изменится



После новогодних праздников 2021 курс доллара и евро значительно изменится

Хотя аналитики прогнозировали дальнейшее падение рубля, этого не случилось, а наоборот рубль развернулся на вчерашних торгах и начал движение вверх.

На сегодня курс доллара США по данным ЦБ составляет 74,84 рубля. Как видно, по последним данным курс доллара по отношению к рублю подешевел на 0,6179 рубля.

Динамика курса доллара и евро к рублю


После новогодних праздников 2021 курс доллара и евро значительно изменится


Геополитические факторы могли вызвать падение доллара. Также на это могли повлиять опубликованные ранее данные по американскому рынку.

В период выплат денежных средств компаниями, а также в связи с повышенным спросом  на валюту доллар может подняться. Во время роста фондовых индексов США и публикации позитивных новостей с американского рынка может укрепить позицию доллара. Этому способствует снижение цены нефти на мировых рынках.

Опираясь на результаты валютных торгов в своих странах, Центральные государственные банки определяют курс доллара к собственной национальной валюте.

В России, например, в день выплаты налогов курс рубля по отношению к доллару может снизится. Так как в Российской Федерации курс рубля к доллару меняется в зависимости от предложения и спроса на фондовой бирже, спекулятивными трендами и другими финансовыми факторами.

Прогноз по рублю после новогодних праздников 2021 года


После новогодних праздников 2021 курс доллара и евро значительно изменится




В результате негативной реакции на новость о новой мутации короновируса на биржевом рынке, рубль перешел к росту. Также спрос на рублевую ликвидность и нефтяные котировки поддержали российскую национальную валюту на плаву.

С утра на торгах за 1 доллар давали 75,84 российских рубля, а за 1 евро- 92,24 рубля. К вечеру рубль укрепился. По данным Московской биржи, в 19:00 за 1 доллар давали уже 74,94 рубля, а за 1 евро – 91,29 рубль, что ниже уровня на 93, 5 копеек.

При этом рубль устоял на своих позициях, несмотря на недружелюбные новости с Американского континента. А именно о том, что новоизбранный президент Соединенных Штатов, Джо Байден, обвинил Трампа в том, что тот перестал считать Россию виновной в кибератаках.

Из-за неуверенности инвесторов в том, каким образом сложится ситуация с короновирусом, рынок нефти находится под большим давлением.

По информации, которую предоставил Юрий Кравченко, вчера рубль был лидером по снижению тренда, в отличие от других валют.

После новогодних праздников 2021 курс доллара и евро значительно изменится


Не стоит упускать из виду, что на Рождество всегда наблюдалась пониженная активность игроков на биржах.

Согласно прогнозу Ващенко, поле Нового 2021года, курс доллара по отношению к рублю вернётся к 72,00-74,00.

Специалисты Алор Брокер напротив считают, что доллар после новогодних праздников развернется вверх и поднимется на ступень 76,00, а потом, закрепившись там на время, подымится еще к 78,00.

Эксперты из «Открытие Брокер» прогнозируют курс рубля к евро в коридоре 91,00-92,00.