Абитуриентам назвали сроки публикации списков о зачислении



Абитуриентам назвали сроки публикации списков о зачислении
Российские абитуриенты на регулярной основе мониторят сайты вузов в ожидании списков, чтобы узнать, удалось ли им поступить на учебу. Времени отдыхать после сдачи экзаменов практически не было, так как многие готовились к предстоящему учебному году в высших учебных заведениях.

Какого числа будут опубликованы приказы о зачислении в ВУЗы в 2021 году


В некоторых университетах Российской Федерации начали подписывать приказы о поступлении абитуриентов после 11 августа. Однако информация и перечень студентов станут известны только после того, как все опубликуют на официальных сайтах вузов.







Учащиеся, которые не сдавали вступительных экзаменов в университетах, и поступали только за счет квот и своих результатов в Олимпиадах, узнали о своем зачислении еще 6 августа 2021 года. А вот тем, кто поступает по результатам ЕГЭ, расслабляться рано, ведь еще неизвестно, получилось ли им поступить.

Свое согласие о зачислении в университет абитуриенты должны были дать еще до 11 августа нынешнего года. 17 августа о своем зачислении узнали те, кто будет бесплатно обучаться на выбранном направлении. В новых списках поступивших вместо ФИО будет значиться номер СНИЛС или же индивидуальный код студента, который ему присвоит университет.

В прошлом году, до того, как произошли изменения для абитуриентов, все поступающие ознакомились со списком уже 5 августа. В 2021 году сроки заметно сдвинулись.