В метро Санкт-Петербурга с 2021 года изменилась стоимость за проезд



В метро Санкт-Петербурга с 2021 года изменилась стоимость за проезд

Стала известна стоимость метро в Санкт-Петербурге с 2021 года. Ранее появилась информация о возможном повышении цен на пользование метрополитеном для жителей столицы российского государства.

Власти СПБ изменили стоимость проезда в метро


В метро Санкт-Петербурга с 2021 года изменилась стоимость за проезд


Власти культурной столицы Российской Федерации сообщили, что с 2021 года стоимость проезда в метрополитене будет изменена. Представители комитета по тарифам заявили, что с 1 января следующего года разовая поездка в метрополитене Санкт-Петербурга обойдется в 60 рублей. Наземный транспорт будет стоить 55 рублей.

Сообщается, что идея о повышении тарифов пришла в голову властей после того, как они изучили всю систему, где сказано, что многие туристы пользуются картами и проезжают в метрополитене дешевле, чем нужно. Именно поэтому, как объяснили в Смольном, повышение ценника было больше для туристов, чем для жителей Питера. Местные жители могут использовать те же карты, тем самым снижая себе стоимость проезда, но туристам стоит подготовиться к реальным изменениям тарифа.

В метро Санкт-Петербурга начала работать сеть 5G-ready


В метро Санкт-Петербурга с 2021 года изменилась стоимость за проезд


Не так давно в Сети появилась информация, что на «синей» линии метрополитена в СПБ начала функционировать мобильная сеть стандарта 5G-ready компании МТС. Представители пресс-служба Смольного сообщили, что сеть поможет обеспечить связь и интернет пассажирам на скорости до ста мегабит в секунду. В случае массового внедрения стандарта 5G корпорация может обеспечить связью пассажиров и на других ветках метро.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правда ли, что Владимир Жириновский умер или это слухи

Сообщается, что связь компании может появиться уже в начале следующего года сразу в нескольких тоннелях метрополитена Питера. Руководитель МТС В Санкт-Петербурге Павел Коротин заявил, что компания уже начала строить в сеть в перегонах Лахтинско-Правобережной «оранжевой» линии. Также планируется расширение до нескольких линий, но что получится в итоге — пока никто не знает. На связь в метрополитене много жалоб, что не удивительно. Именно поэтому одна из именитых компаний хочет изменить подход и исправить недоразумение

В московском метро погиб мужчина


В метро Санкт-Петербурга с 2021 года изменилась стоимость за проезд


Российские информационные агентства сообщили, что на станции столичного метрополитена «Щукинская» скончался мужчина. Он умер во время задержания сотрудниками правоохранительных органов. ЧП произошло 26 декабря 2020 года. Представители правоохранительных органов пытались задержать мужчину, который вел себя агрессивно, также он игнорировал замечания со стороны полицейских. Известно, что мужчина пытался повредить банкомат, который стоял в метро. Во время задержания он пытался нанести физические увечья полицейскому.

После задержания неизвестный упал в обморок. Полицейские вызвали бригаду скорой помощи. Позже стало известно, что мужчина скончался. С места событий уже появились видеокадры, которые доказывают, что полицейские не причинили вред мужчине. Представители Следственного Комитета РФ уже занялись проверкой дела. На данный момент известно, что СК РФ изучает видеозаписи и пытается выяснить все обстоятельства, если будет доказана вина полицейских, будут приняты соответствующие меры. Если же СК РФ решит, что полицейские не виноваты, будет проводиться дополнительное разбирательство.