Стали известны первые слова певицы МакSим после выхода из комы



Стали известны первые слова певицы МакSим после выхода из комы
Анестезиолог-реаниматолог Денис Павлов рассказал, что во время пребывания певицы МакSим в 52-й больнице Москвы врачи делали все, чтобы не только спасти ей жизнь, но и сохранить голос, не повредить гортань и голосовые связки.

Последние новости о певице МакSим на сегодня, 3 сентября 2021 года



«Марина Сергеевна поступила к нам с недоказанным ПЦР-тестом. Она была в тяжелом состоянии. Мы подключили ее к ЭКМО, под которым она находилась около 30 дней», - рассказал медик в эфире Первого канала.




Он также вспомнил день, когда МакSим вывели из медикаментозного сна и задали ей стандартные вопросы.

«Она открыла глаза, мы спросили у нее: „Слышишь, видишь?“. Попросили ее показать язык, кулак. На вопрос о том, где ты находишься, она сказала губами, что в Дубае. С этого момента стали ее потихоньку реабилитировать», - сообщил врач.

По словам Павлова, пока певица очень слаба и буквально заново учится ходить и разговаривать, что дается ей с трудом.

Тем временем, МакSим, которая сейчас восстанавливается после тяжелой болезни, нашла в себе силы проводить в первый класс дочь Машу. Младшая наследница артистки в этом году стала ученицей одной из столичных школ, в совете которой состоят звезды отечественного шоу-бизнеса - заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, актриса Юлия Пересильд, режиссер Алексей Учитель и многие другие.

На странице официальной фан-группы певицы ВКонтакте, появились трогательные снимки, на которых артистка дает важные материнские наставления шестилетней дочке. На кадрах дети уже вошли в класс и собираются подарить букеты своей первой учительнице. МакSим наклонилась к дочери и, судя по выражению ее лица, объясняла малышке что-то очень важное.




Артистка, с таким трудом победившая коварную болезнь, пришла на праздник дочери в строгой белой блузке и простых черных брюках. МакSим выглядела уместно и стильно, однако поклонников очень расстроила излишняя худоба любимой певицы.

«Хорошо, что Марина идет на поправку, но очень печально видеть ее такой худой, хочется ее срочно откормить. Дай бог здоровья», - написали в комментариях.

Также фанаты не упустили возможности в очередной раз упрекнуть тех, кто обрушился на МакSим с обвинениями в пиаре на собственной болезни. Преданные поклонники детально рассмотрели снимки артистки, впервые появившейся на публике после выписки из больницы, где звезда провела больше месяца, и нашли неопровержимые доказательства того, что исполнительница действительно тяжело болела.

«Если хорошо посмотреть по фото Марины, то там правда будет видно шрам от трахеостомы и мешки под глазами и еще плюс она сильно похудела… Я это говорю, как медик», - написали в комментариях к праздничным фото.

Напомним, что 15 июня Марину госпитализировали с тяжелой формой пневмонии. Через несколько дней врачи ввели ее в искусственную кому и подключили к ИВЛ, так как поражение легких составляло более 40%. Когда ИВЛ перестал справляться, а поражение легких составляло уже более 75%, медики подключили Максимову к ЭКМО. Настоящим чудом стала новость о том, что певица пришла в сознание - она самостоятельно дышит, хоть и с трудом. 13 августа стало известно, что звезду готовят к выписке.