Певица МакSим раскрыла неизвестные детали своей госпитализации



Певица МакSим раскрыла неизвестные детали своей госпитализации
Певица Марина Абросимова, выступающая под творческим псевдонимом МакSим, раскрыла ранее неизвестные подробности о своей госпитализации, по её словам, у неё дважды остановилось сердце. Об этом она рассказала на YouTube-шоу «Осторожно: Собчак».

МакSим сегодня: последние новости о певице на 14 сентября


"Когда я пришла в себя, рассказывали, что дважды у меня останавливалось сердце", - откровенно раскрыла доселе неизвестные окружающим подробности.




Она рассказала, что её ввели в искусственную кому, потому что аппарат искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) больше не мог насыщать организм певицы кислородом. Тогда врачи воспользовались методом экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), чтобы кровь МакSим могла насыщаться кислородом за пределами её тела, и ввели певицу в состояние искусственной комы.

Исполнительница также сообщила, что совершенно не помнит концерт в Казани - частичная потеря памяти случилась из-за высокой температуры.

"Я сделала несколько тестов, они все были отрицательные. Когда приехала в больницу, результаты показали те же. Думала, что это - простуда", - сказала МакSим.

Вместе с этим Марина сообщила, почему не уверена в эффективности прививки от коронавируса. По ее мнению, статистику по заболевшим занижают.




Врач МакSим показал, как выглядят легкие певицы после продолжительной комы


Лечащий врач певицы Марины Максимовой (МакSим) доволен тем, какими темпами она восстанавливается после тяжелой болезни. Медик показал последний снимок легких звездной пациентки.
Певица МакSим раскрыла неизвестные детали своей госпитализации
В рамках YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!» лечащий врач МакSим - анестезиолог-реаниматолог Денис Павлов рассказал, что певица делает феерические успехи в реабилитации. Он показал КТ легких артистки, который был сделан уже после ее выхода из комы. По словам медика, на снимке еще можно увидеть темные пятна - остатки коронавируса, но по сравнению с первыми КТ это большой прогресс.

«С учетом, что все это было покрыто серым, это очень хороший результат, это просто феерически хороший результат», - пояснил Павлов.

Напомним, певица МакSим попала в больницу с признаками тяжелой коронавирусной инфекции в середине июня. Состояние артистки стремительно ухудшалось - врачи решили подключить ее к аппарату ИВЛ и ввести в медикаментозную кому. Звезда пришла в себя только в середине августа.