Стали известны текущие рейтинги политических партий России



Стали известны текущие рейтинги политических партий России
Совсем скоро, а именно с 17 по 19 сентября 2021 года, пройдут выборы депутатов Государственную Думу. Единый день голосования назначен на 19 число текущего месяца. В процессе будет выбрано 450 депутатов, которые займут места в Госдуме на последующие 5 лет. Согласно социологическим опросам, определены 3 лидера, которые намного обгоняют другие партии.

Рейтинги партий перед выборами в Госдуму: кто является фаворитом


Телефонный общероссийский опрос, который ВЦИОМ проводил с 31 августа по 1 сентября среди тысячи россиян в возрасте от 18 лет и старше, свидетельствует, что впервые за последние десятилетия ни она из политических партий, скорее всего, не получит по итогам выборов абсолютного большинства мест в российском парламенте.




Как передает ТАСС, об итогах опроса в четверг в ходе круглого стола, посвященного кульминации избирательной кампании 2021 года, сообщил руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов.

"Партийные предпочтения электорально активных россиян распределились следующим образом: партия "Единая Россия" - 34 процента, КПРФ - 18 процентов, ЛДПР - 10 процентов, партия "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" - 7 процентов. Четыре парламентские партии таким образом имеют высокие шансы пройти в Думу нового созыва", - сказал Мамонов.

По его словам, есть еще три партии, которые могут подойти к 5-процентному рубежу или переступить его. Это "Российская партия пенсионеров - за социальную справедливость", "Новые люди", "Яблоко".




16 процентов россиян среди тех, кто планирует принять участие в выборах, еще не определились со своими электоральными предпочтениями.

Мамонов считает, что "Единая Россия", скорее всего, подберется к рубежу 40 процентов, КПРФ - 20 процентов, а ЛДПР - в районе 10 процентов".

Больше половины россиян решили голосовать на выборах в Госдуму


Больше половины жителей России (51%) с высокой долей вероятности придут на избирательные участки голосовать на предстоящих выборах в Госдуму. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМа.

Отмечается, что еще 19% опрошенных предполагают, что будут голосовать, 11% пока вообще не определились, а 19% заявили, что не собираются идти на выборы.

Как узнать информацию о кандидате


Всю интересующую информацию о кандидате можно на официальном сайте Центральной избирательной комиссии. Пользователю доступны следующие данные: ФИО и дата, место рождения; место проживания; информация об образовании, карьере; данные о наличии или отсутствии судимости; кем является кандидат: самовыдвиженцем или членом какой-либо партии; текущий статус.

Вместе с этим избиратель может узнать, на сколько округов делится его регион. Для этого на сайте ЦИК в соответствующем разделе нужно выбрать свою область. Если выясняется, что регион одномандатный - то все жители будут голосовать за одинаковых кандидатов. Если же область многомандатная, то необходимо понять, к какому округу относится избирательный участок голосующего. Только тогда можно узнать, кого выдвинули на голосование от этого округа.