Военные пенсионеры жалуются, что им не перечислили по 10 тысяч рублей



Военные пенсионеры жалуются, что им не перечислили по 10 тысяч рублей
Сразу из нескольких российских регионов поступают сообщения от военных пенсионеров о том, что на сегодняшний день, 10 сентября, они не получили единовременную выплату в размере 10000 рублей, которую ранее анонсировал президент России Владимир Путин.

С чем это связано - остается только догадываться. Согласно данным властей, выплаты по 10 тысяч рублей должны быть перечислены не позднее 12 числа текущего месяца. Соответственно, пенсионерам остается только лишь ждать.

Когда перечислят путинские 10000 рублей военным пенсионерам


Все военные пенсионеры в России получат единовременную выплату 10 тысяч рублей до 12 сентября.

Единовременную выплату в размере 10 000 рублей военные пенсионеры в России получат с 6 по 12 сентября. Деньги поступят на счета тех, кто официально признан пенсионером по данным на 31 августа. Также социальная выплата предоставляется в наличной форме - в отделениях «Почты России» или на дому.







Как ранее сообщалась, единовременной выплатой 10 000 рублей должны быть охвачены все пенсионеры страны - соответствующее поручение дал на встрече с членами партии «Единая Россия» президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что новая мера соцподдержки позволит компенсировать негативное действие инфляции в России. Уже произведённой в 2021 году выплаты 1000 рублей оказалось недостаточно.

Первыми разовую выплату получили пенсионеры, которым ежемесячная выплата зачисляется на банковские карты «Мир». Счета почти 30 миллионов пожилых россиян пополнились 2 сентября. Затем деньги выдали ещё порядка 12 миллионам пенсионеров, которые обслуживаются на дому или на почте.

Военные пенсионеры получают выплату по графику - с 6 по 12 сентября. В течение недели деньги будут зачисляться на банковские карты или выплачиваться наличными.

Одновременно с ними единовременную выплату от Путина в размере 15 тысяч рублей получают и действующие военнослужащие, а также силовики: сотрудники полиции, прокуратуры, Следкома, Росгвардии, таможни и других правоохранительных структур.