Выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться на ЕГЭ до 1 февраля 2021 года



Выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться на ЕГЭ до 1 февраля 2021 года

Выпускники прошлых лет, которые по каким-либо причинам не участвовали или не получили по ЕГЭ удовлетворительный результат, могут зарегистрироваться на экзамен, а также на итоговое сочинение 2021 года. Подать заявление на участие можно на портале муниципальных органов управления образованием региона проживания.

Как записаться на ЕГЭ 2021 года выпускникам прошлых лет


Выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться на ЕГЭ до 1 февраля 2021 года


ЕГЭ – важный экзамен для выпускников школ, который в большинстве случаев определяет ближайшее будущее «вчерашних» школьников. Для того чтобы успешно сдать ЕГЭ, необходимо получить удовлетворительные баллы за итоговое сочинение, а затем максимально проявить свои знания на государственной итоговой аттестации.

Не у всех выпускников есть возможность принять участие или набрать нужное количество баллов за ЕГЭ в свой год выпуска со школы, у такой категории россиян есть возможность испытать свою удачу в другом году, и 2021 год – не исключение.

В этот раз выпускники текущего учебного года и выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться на ЕГЭ до 1 февраля 2021 года. Пройти процедуру регистрации можно на официальном интернет-ресурсе муниципальных органов управления образованием своего региона или отправив письменное заявление с соответствующими документами на их почту.

Какие документы нужны выпускникам прошлых лет для участия в ЕГЭ 2021 года


Выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться на ЕГЭ до 1 февраля 2021 года




Обработка данных, предоставленных выпускником, происходит в течение 14 календарных дней. Будущий абитуриент вправе пройти регистрацию на ЕГЭ позже указанного срока в случае уважительной причины и наличия документов, подтверждающих ее. В свою очередь регистрация на участие в итоговом сочинении производится в личном кабинете на сайте муниципальных органов управления образованием не позднее, чем за две недели до даты его проведения.

Рассмотрение заявления об участии в экзамене будет происходить в случае наличия следующих прикрепленных документов:


  • паспорт;

  • школьный аттестат или диплом об окончании среднего или специального образовательного учреждения  или правки об обучении;

  • документ из медицинского учреждения, в случае проблем со здоровьем.


Ряд пунктов регистрации на экзамен может потребовать свидетельство СНИЛС. Также выпускнику придется заполнить согласие на обработку личных данных и указать перечень желаемых предметов для сдачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты призывают отменить ЕГЭ в 2021 году из-за пандемии коронавируса

ЕГЭ для выпускников 2020-2021 учебных годов: как попасть на экзамен


Выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться на ЕГЭ до 1 февраля 2021 года


Тем, кто заканчивает школу в 2021 году, стать участником ЕГЭ намного проще. Будущие абитуриенты проходят регистрацию на ЕГЭ при помощи администрации своего учебного заведения. Также эта функция доступна для студентов колледжей, техникумов и училищ. Сроки регистрации для вышеуказанной категории выпускников не меняются. Из документов – нужны только паспортные данные.

Любой участник ЕГЭ имеет право скорректировать  свое заявление или отказаться от участия в любой момент до 1 февраля 2021 года включительно.

Стоит отметить, что в текущем году выпускники обязаны сдавать ГИА по русскому языку и математике в принудительном порядке для получения аттестат об окончании школы.

В свою очередь школьники могут самостоятельно выбирать базовый или профильный уровень.