Как и где можно узнать результаты своего сочинения 2021-2022



Как и где можно узнать результаты своего сочинения 2021-2022

Пандемия пандемией, а учебный процесс в России никто не отменял. Традиционно в первый день зимы, 1 декабря 2021 года, порядка 650 тысяч одиннадцатиклассников написали итоговое сочинение — допуск к государственной итоговой аттестации для выпускников.

Как и где узнать результаты итогового сочинения


Обычно сочинения проверяют учителя уже в день проведения экзамена. Максимальный срок проверки составляет 7 дней. Бланки итогового сочинения будут загружать на специальные порталы.

Как и где можно узнать результаты своего сочинения 2021-2022


В Москве уже несколько лет их публикуют на сайте mos.ru. Для других регионов бланки будут доступны на сайте просмотра результатов ЕГЭ check.ege.edu.ru. Для проверки необходимо ввести ФИО, Код регистрации или Номер документа (без серии), а также выбрать регион. Еще один способ: проверить на сайте регионального центра обработки информации (список по регионам).

28. Проверка итогового сочинения (изложения) участников итогового сочинения (изложения) осуществляется лицами, входящими в состав комиссии по проверке итогового сочинения (изложения) в образовательной организации и (или) членами комиссии по проверке итогового сочинения (изложения) в месте, определенном ОИВ, и завершается не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).




Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 (с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».

Как оценивается итоговое сочинение


Сочинение оценивается по системе «зачет»/»незачет». Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки: 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.

Как и где можно узнать результаты своего сочинения 2021-2022


Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Срок действия результатов


Срок действия результатов, полученных на итоговом сочинении: как допуск к ГИА — бессрочно, при подаче документов в образовательные организация высшего образования — 4 года. Если участник прошлых лет принимает решение переписать итоговое сочинение, то результат предыдущей работы аннулируется.