Скончался известный телеведущий Дмитрий Казнин



Скончался известный телеведущий Дмитрий Казнин
Он шесть лет боролся с раком кишечника. 20 октября умер Дмитрий Казнин, который работал на телеканале «Дождь» (иностранное средство массовой информации, выполняющее функции иностранного агента) с момента его создания.

Причина смерти Дмитрия Казнина


Журналист скончался в возрасте 47 лет после шести лет борьбы с раком кишечника.

«У него была очень тяжелая ситуация. Когда поставили первый диагноз, говорили, что не очень много надежд. Но шесть лет Дима с этим боролся», - сообщила гендиректор телеканала Наталья Синдеева.

Дмитрий Казнин окончил филологический факультет Кемеровского государственного университета, учился на факультете журналистики Санкт-Петербургского университета. Работал корреспондентом на радио «Северная столица», вел утреннее шоу на радио «Спутник».




В 2007 переехал в Москву. Вел утреннее информационное шоу на радио «Сити-FM» с Натальей Пешковой, а с февраля 2013 года - утреннее шоу «Встань москвичом». С 2010 года, со дня основания, долгое время работал на телеканале «Дождь» (признан в России СМИ, выполняющим функции иностранного агента). В 2011 году стал лауреатом российской национальной премии «Радиомания» как лучший ведущий разговорного эфира.

Как художник Дмитрий Казнин начиная с 2000 года участвовал в коллективных и персональных выставках. Его персональные выставки проходили в России и Германии.

В декабре 2015 года у Казнина был диагностирован рак кишечника. Он прошел несколько курсов химиотерапии в Германии, ему сделали несколько операций. Однако полностью победить болезнь не удалось.