Стала известна зарплата Смолова в «Динамо»



Стала известна зарплата Смолова в «Динамо»

Футбольный клуб «Динамо» Москва анонсировал подписание нападающего сборной России Федора Смолова. Игроку предложили контракт на полтора сезона с опцией продления на года. По данным Metaratings, в «Динамо» спортсмен будет получать около 1,5 млн евро в год с учетом бонусов.

Подписание форварда может помочь «Динамо» завоевать чемпионство РПЛ в этом сезоне – после 18 туров «бело-голубые» занимают вторую строчку турнирной таблицы чемпионата, отставая от «Зенита» на 2 балла. Если вы следите за матчами чемпионата России по футболу и хотите попробовать себя в ставках, то по ссылке https://metaratings.ru/vilki/luchshie-vilochnye-servisy/ сможете найти подходящие стратегии и сервисы по беттингу.




Предполагаемая зарплата Смолова будет ниже той, что игрок получал в «Локомотиве» – по различным данным «железнодорожники» платили российскому футболисту от 2,5 до 3 млн евро в год.

Смолов – выпускник академии «Динамо». Федор являлся игроком столичного клуба с 2007 по 2015 год с перерывами на аренды в голландский «Фейеноорд» и махачкалинский «Анжи».

Нападающий провел за «бело-голубых» 77 встреч, в которых отметился четырьмя голами и тремя результативными передачами. В активе 31-летнего футболиста 45 выступлений за сборную России и 16 забитых мячей.

В сезоне РПЛ-2021/22 Смолов 15 раз вышел на поле в футболке «Локомотива» и семь раз поразил ворота соперников – форвард занимает восьмую строчку в списке бомбардиров чемпионата.