Стало известно, где состоится церемония прощания с Евгенией Брик



Стало известно, где состоится церемония прощания с Евгенией Брик
Прощание с актрисой Евгенией Брик, которая последние годы провела на лечении в Лос-Анджелесе, было решено провести там же. Актриса скончалась на 41 году жизни от тяжелой болезни.

Где будут похороны актрисы Евгении Брик: свежая информация


В Лос-Анджелесе с актрисой простятся в узком кругу, после будет произведена кремация. Похороны Брик планирует провести уже позже в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в окружении актрисы.




По поводу организации прощания с актрисой в Москве пока ничего не известно. Супруг Евгении Брик, режиссер Валерий Тодоровский на настоящий момент остается в штатах.

Дочери актрисы Евгении Брик прочат карьеру в кино


10 февраля не стало актрисы Евгении Брик. 12-летняя дочь артистки не сразу узнала о смерти матери, а после того, как в социальной сети посыпались слова соболезнования - девочка закрыла страницу. Актриса Юлия Снигирь предрекла дочери своей подруги большое будущее в кино.

12-летняя дочь актрисы Евгении Брик и режиссера Валерия Тодоровского не сразу узнала о смерти матери. Об этом «Дни.ру» рассказали друзья семьи. По их словам, девочке не сообщали о трагедии, поскольку она очень ранима и впечатлительна. Для ребенка, переживающего переходный возраст, новость о смерти мамы может стать большим ударом. Решение брать ли дочь Брик на похороны до сих пор остается под вопросом.

Детский и семейный психолог Наталья Искра в беседе с «Пятым каналом» заявила, что умалчивать о смерти матери было нельзя. Как бы не было больно ребенку осознавать этот факт. По ее мнению, это может повлиять на дальнейшее отношение с родными и подорвать ее доверие.




Не рассказывать ребенку о смерти родного человека и не брать его на похороны — означает, оставлять шанс на то, что ушедший родственник когда-нибудь вернется, подчеркнула психолог.

"Когда дети помладше, их еще и не берут на похороны и не дают им физически попрощаться, и тогда у них остается так называемая аура, что человек жив. Они могут годами видеть этого человека в толпе, ожидать, что этот человек вернется и так далее", - поведала психолог.

Из-за соболезнований от поклонников актрисы дочь Брик ограничила возможность оставлять комментарии в соцсетях от незнакомых пользователей. Написать ей могут только друзья. Супруг актрисы Валерий Тодоровский до сих пор не выходил на связь с прессой.

Евгения Брик ушла из жизни 10 февраля. Эта новость стала неожиданной для коллег и поклонников артистки. Брик боролась с тяжелой болезнью, о которой предпочитала никому не говорить. Позже близкие Евгении уточнили, что речь идет не о ковиде. Актриса Юлия Ауг сообщила, что ее коллега боролась с раком.

«О том, что она болела, знали только близкие люди, поэтому для многих ее смерть стала шоком», - пояснила Ауг в беседе с РИА Новости.

В соцсетях Брик также до конца скрывала свои проблемы со здоровьем. Летом прошлого года она сменила прическу: вместо длинных локонов у нее была короткая стрижка. Также некоторые подписчики отметили, что актриса похудела, но никто не предполагал, что изменения произошли из-за онкологического заболевания.