Борис Моисеев ради бывшей возлюбленной уедет из России



Борис Моисеев ради бывшей возлюбленной уедет из России
Поклонники Бориса Моисеева не на шутку обеспокоены состоянием здоровья своего кумира. В светской тусовке упорно ходят слухи о тяжелом состоянии артиста. Кроме того, соседи звезды постоянно говорят о том, что Моисеев редко выходит во двор, хотя раньше часто гулял возле своего дома.

Борис Моисеев: последние новости сегодня, 07.01.2021

В 2010 году Борису Моисееву был поставлен страшный диагноз – инсульт. Певец несколько недель провел в коме, но после улучшения состояния его выписали из больницы. До конца реабилитироваться артист так и не смог. У Моисеева перестали работать некоторые мышцы лица, возникли проблемы с речью.





Однако со своей участью Моисеев не мог мириться. После первого инсульта он, несмотря на предостережения врачей, возобновил свою концертную деятельность. Певец ездил на гастроли, а в перерывах активно развлекался, не отказывая себе ни в чем. Это привело к плачевным результатам. В 2015 году случился повторный инсульт. Артисту все же пришлось изменить образ жизни.

Теперь Борис Моисеев не может передвигаться без посторонней помощи. В последний раз его видели на публике на похоронах Иосифа Кобзона в 2018 году. Тогда Моисееву помогал его директор, Сергей Горох. Мужчина не оставляет своего давнего друга, хотя тот уже давно перестал выступать. Также по хозяйству Моисееву помогает домработница.




Инсульт отразился и на внешности певца. Мимика лица нарушилась, а говорит Борис Михайлович с трудом. Как признавался сам певец, он не может шевелить рукой и верхней губой. Со временем координация стала лучше, но все-таки как раньше артист уже не может передвигаться.

Кроме того, из-за прекращения концертной деятельности Моисееву пришлось продать свое имущество: апартаменты в Дубае, дом в Барвихе. Живет артист в квартире в Москве. На свое материальное положение Борис Михайлович не жалуется. Он получает пенсию в размере 30 тысяч рублей, а также авторские отчисления за свои песни.

Однако директор звезды Сергей Горох утверждает, что с Моисеевым все нормально, но его очень расстраивают слухи о проблемах со здоровьем. На публике 66-летний Борис появляться не спешит, а больше мечтает о путешествиях.

Как рассказал Горох, Моисеев очень хочет поехать в любимую Юрмалу, где у него есть своя квартира. Кроме того, он планирует посетить Америку.

«Бывшая возлюбленная артиста - бизнесвумен Адель Тодд - ждет его с нетерпением. Вместе они долго гуляют вдоль океана и даже занимаются йогой», - рассказал помощник певца.

Стоит отметить, что совсем недавно Борис Михайлович планировал спеть «Голубую луну» с Ольгой Бузовой и Николаем Трубачом в рамках новогоднего «Огонька». Поскольку этого не произошло, поклонники решили, что состояние здоровья звезды ухудшилось.