Состояние Владимира Жириновского на сегодня, 29 марта: последние новости о здоровье



Состояние Владимира Жириновского на сегодня, 29 марта: последние новости о здоровье
Состояние здоровья политика Владимира Жириновского, который является руководителем ЛДПР, продолжает волновать миллионы людей по всему миру. Почти два месяца политический деятель находится в больнице, а последние новости о Жириновском на сегодня, 29 марта 2022 года, не позволяют говорить о том, что в ближайшее время он будет выписан из медицинского заведения.

Владимир Жириновский 29.03.2022: последние новости сегодня


На случай продолжительной болезни Владимира Жириновского обсуждаются возможные преемники на посту лидера ЛДПР, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.




Среди кандидатов собеседник газеты в Госдуме и два источника, близких к администрации президента, называют губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. По словам источников, прорабатываются варианты его возвращения в Москву, но до принятого решения еще далеко.

Второй кандидат — депутат Андрей Луговой, говорят источники. Впервые он был избран в Госдуму в 2007 году, причем сразу со второй строчки предвыборного списка ЛДПР. Это произошло после гибели в 2006-м бежавшего в Великобританию сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. По данным СМИ, Литвиненко сотрудничал с британской разведкой MI6, в его отравлении Скотленд-Ярд обвинял Лугового.

Среди других кандидатов называют главу комитета Госдумы по труду Ярослава Нилова и главу думского комитета по региональной политике Алексея Диденко. Эти две кандидатуры обсуждаются, но менее предпочтительны, сказал близкий к АП источник.

По словам источника в госструктурах, среди «первых лиц» ЛДПР, которые могут быть номинированы, также председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и один из ближайших соратников Жириновского — губернатор Смоленской области Алексей Островский.

В ЛДПР говорят, что никаких юридических шагов по подготовке к смене лидера партии не происходит. Пока поднимать и формализовывать вопрос неэтично, подчеркивают партийцы и выражают надежду на то, что Жириновский снова «встанет в строй».

Состояние здоровья Жириновского на сегодня, 29 марта


Политик заразился коронавирусом в январе, однако решил, что обычная двухнедельная самоизоляция поможет ему оклематься. До этого он успел сделать семь прививок и уже готовился к следующей, однако прогадал — это не помогло. Врачи предполагают, что из-за вакцин депутат утратил бдительность и стал пренебрегать мерами безопасности. И действительно — это было роковой ошибкой. Иммунитет Жириновского оказался неуязвим для других штаммов, но уберечься от «омикрона» главе ЛДПР не удалось. Состояние здоровья политика Владимира Жириновского сегодня, 29 марта 2022 года вызывает страх, однако надежда все еще теплится, пишет Woman.




О том, что легкие депутата были поражены на 90% и начался септический шок, стало известно еще около двух недель назад. Однако 25 марта в сети появились совсем пугающие новости. Сенатор Александр Пронюшкин сообщил, что политик скончался, не приходя в сознание. Якобы, его сердце остановилось в 10:45 утра. Всех сторонников Жириновского это известие повергло в шок. Они начали скорбеть по лидеру ЛДПР, но тут партия выступила с грозным опровержением — Владимир Вольфович жив, а все лгуны понесут строгое наказание.

Александр Пронюшкин написал, что не проверил поступившую к нему информацию и извинился перед подписчиками. Минздрав, сын Жириновского и спикер Государственной Думы Вячеслав Володин подтвердили, что Владимир Вольфович жив.

«Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец», — рассказал Володин.

Известно, что накануне медики хотели транспортировать Владимира Вольфовича на компьютерную томографию в другую больницу, но из-за того, что он очень слаб, отложили эту процедуру. Сейчас Жириновский находится на грани жизни и смерти, а врачи делают все, чтобы ему стало легче. Хоть в последние разы, когда депутат был в сознании, он не терял оптимизма, к сожалению, пока что треклятая болезнь берет верх. Частые рецидивы, плохая свертываемость крови и периодическая лихорадка сильно подкосили состояние знаменитого политика. Сейчас профессионалы стараются сделать все, чтобы политику стало лучше, а нам остается только ждать хороших новостей.

Что случилось с Жириновским


Сегодня, 29.03.2022, будет уместно еще раз напомнить о том, что известного политика Владимира Жириновского доставили в реанимацию 2 февраля после того, как у него была диагностирована двухсторонняя пневмония и китайская инфекция.

При этом исследование показало, что у лидера ЛДПР поражено от 50 до 75 % легких и начались воспалительные процессы в легких.

Тем не менее, через некоторое время Владимиру Вольфовичу стало лучше и он, несмотря на возражения коллег, даже начал работать в дистанционном режиме.