Новости Одессы на сегодняшний день, 10.05.2022: свежие события на данный момент



Новости Одессы на сегодняшний день, 10.05.2022: свежие события на данный момент
Вооруженные силы России продолжают успешное выполнение задач в рамках специальной военной операции на Украине. К Одессе сейчас приковано повышенное внимание в связи с тем, что в этом город активизировались представители националистических группировок.

Свежие новости Одессы на сегодня, 10.05.2022


В ночь на 10 мая российские войска нанесли ракетный удар по торгово-развлекательному центру «Ривьера» в городе Одесса. Как пишет портал «Военное обозрение», этот гражданский объект использовался для хранения припасов, переданных натовскими представителями.




В материале приводится видеозапись данной атаки, на которой представлены как взрывы ракет, так и результат детонации боеприпасов, которые повредили строение.

В статье утверждается, что на данных складах находились переправляемые на Украину через Румынию и Молдавию ракеты из Великобритании и США, а также заряды к противотанковым комплексами Javelin и различным видам бронетехники.

Одесса сегодня, 10 мая: последние новости


Встреча главы Евросовета Шарля Мишеля и премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля 9 мая в Одессе прервалась из-за ракетного удара, сообщает РИА Новости по информации от европейского источника. Визит Мишеля в Одессу заранее не объявляли.

Новости Одессы на сегодняшний день, 10.05.2022: свежие события на данный момент
"Во время встречи с премьер-министром участникам пришлось прерваться, чтобы укрыться из-за падения ракет в районе Одессы", - сообщил Шарль Мишель в своем Twitter, что приехал на Украину, чтобы отметить День Европы.




Страны ЕС отмечают День Европы 9 мая — в этот день в 1950 году обнародовали декларацию министра иностранных дел Франции Робера Шумана, которая объединила французскую и германскую сталелитейную промышленность и стала первым прообразом Евросоюза.

Новости последних часов из Одессы на сегодняшний день, 10.05.2022


В торговый центр «Ривьера» в Одессе длительное время свозили западное вооружение и боеприпасы, пишет «Военное обозрение». В настоящее время подтвердилась информация об уничтожении этого объекта точным ударом.

Киевский режим традиционно использует гражданские объекты под свои нужды. ВСУ превращает их в места военного назначения. ТЦ «Ривьера» в Одессе пополнил список таких объектов.

Новости Одессы на сегодняшний день, 10.05.2022: свежие события на данный момент
В сети появились кадры, показывающие уничтожение склада боеприпасов и вооружения в торговом центре. Взрыв огромной силы окрасил ночное небо. Огонь и дым поднялись на несколько метров вверх. Разрывы боеприпасов напомнили фейерверк.

По последним данным, на складах торгового центра хранилось десятки тонн боеприпасов, которые поставляют страны НАТО. Здесь, среди всего прочего, были ПТРК Javelin, американские и британские ракеты. Их поставляют через территорию Румынии. Часть шла из Молдавии по железной дороге. Точным ударом запасы боеприпасов и вооружения для ВСУ были уничтожены.

Поступили сообщения о нанесении ещё одного удара ракетами по мосту в городе Затоке Одесской области. Украинские власти пытались его восстановить. Он важен для Украины. Мост использовали для поставок оружия и боеприпасов для украинских вооружённых формирований.