Поздравления с Вознесением Господним в прозе и стихах можно дополнить красивой открыткой



Поздравления с Вознесением Господним в прозе и стихах можно дополнить красивой открыткой

Вознесение Иисуса Христа на небо после его воскрешения православная церковь считает одним из двунадесятых праздников. Это священное событие произошло на 40-й день после Пасхи. Вознесшись на небо, Спаситель завершил свое земное служение. Поэтому в этот светлый праздник принято поздравлять своих родных и близких. В современном мире наиболее удобным и распространенным способом является смс-поздравление или виртуальная открытка на почту.

Число 40 в этой праздничной дате не случайно. Во всем Святом Писании это время окончания великих подвигов. Также по закону Моисея младенцев в храм приносили именно на 40-й день, а родившая женщина не имеет права появляться в храме Господнем раньше этого времени.



Поздравления с Вознесением Господним в стихах


В день Вознесения Господнего принято посещать праздничное богослужение. После этого христиане собираются за столом в семейном кругу, чтят Спасителя и благодарят его за величайший подвиг, совершенный им для человечества. Чтобы поздравить близких, которых в этот день нет рядом, можно отправить приятные слова с помощью смс, социальных сетей или электронной почты.







Всем Христово искупление —

Дар бесценный на века.

Поздравляем с Вознесением

Иисуса в облака.

Он вознесся, чтобы верили

Мы в величие Творца,

И Законом Божьим мерили

Жизнь с рожденья до конца.

***

С Вознесением Господним

Поздравляет всех народ,

Пусть исправится негодник,

А хороший – мир найдет.

Почитаем день великий,

Веру все в душе хранят.

Поздравляем! Прочь же, лихо!

Здравствуй, праздничный обряд!





На Вознесение Господне

Мы руки к Небу возведем,




За дар народу благородный,

за обретенный новый Дом.

За чудеса, за наше Небо

Восхвалим, Господи, тебя.

Чтоб каждый жил и счастье ведал

Ты веру даровал, любя.

***

Вознесение Господне

Люди празднуют сегодня,

Да о Боге говорят,

И добро в сей день творят.

Бог так мир наш возлюбил,

Что Иисуса отпустил,

Зная, что Его распнут,

Сына Божьего убьют!

Жертвой пал Иисус Святой,

А потом воскрес живой,

И вознёсся в небеса,

К трону Своего Отца.

Вы за Богом все идите,

На земле Иисуса ждите

Во второй Он раз придёт,

Всех, кто верит, заберёт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поздравления с Вознесением Господним для родных и близких

Поздравления с Вознесением Господним в прозе






После богослужения в церкви, принято поздравлять друг друга с праздников Вознесения и благодарить Господа за Спасителя, а Иисуса за его земной подвиг. С каждым поздравлением или тематическим стихом мы еще раз напоминаем себе и окружающим нас людям о возможности вечной небесной жизни и открытии пути к ней Спасителем.

Поздравляем всех верующих с Вознесением Господним! Пусть в этот день свет и радость озаряют нас, пусть вера в будущее спасение укроет нас от невзгод и поможет нам не терять надежды даже в самый темный час. С праздником! И пусть на душе всегда будет светло и солнечно от веры и любви к Богу.

***

В день Вознесения Господнего позволь пожелать тебе жить чувствами искренней любви, каждый день, получая благие вести, открывая свою душу новым надеждам и мечтам, посылая молитву о счастье и покое, храня добрую веру, не ведая страхов и неудач.





Сегодня важный религиозный праздник — Вознесение Господне. Это событие — вознесение Христа на небо — показывает нам, как человек в соответствии со своей природой и сущностью преодолевает смерть и обретает бессмертие души. Земля — наше временно пристанище, а Небо — вечный дом, где царит истина, добро и красота. С праздником, православные!

***

Поздравляю с Вознесением! Пускай Господь охраняет вашу семью от зла и ненастья, и дарит вам благополучие, любовь и благодать. Пускай на сердце будет светло и спокойно, каждый день приносит радость и позитив.