История компании «Московский оконный сервис»



История компании «Московский оконный сервис»

ООО «Московский оконный сервис» было основано в Москве в 2013 году. Собственником и генеральным директором является Геннадий Пономарев. Компания занимается выполнением комплекса работ по ремонту, сервисному обслуживанию, монтажу и герметизации светопрозрачных конструкций типа AL и ПВХ любой сложности.

Этапы становления компании

Компания предоставляет свои услуги с 2005 года. Путь становления компании начался с арендованного под производство гаража на окраине Москвы. В 2013 году компания стала называться «Оконный сервис», а в 2017 году был проведен ребрендинг и название сменили на «Московской оконный сервис».

На сегодняшний день компания имеет собственное здание, налаженное производство, склады, офис и автопарк, на котором базируются мобильные мастерские. За это время компания существенно расширила свое производство, в которое входит изготовление москитных сеток, стеклопакетов, оконных и дверных конструкций и комплектующих. Кроме этого, компания также изготавливает, монтирует, восстанавливает и обслуживает фасады, зимние сады и зенитные фонари. Компания проводит высотные работы с привлечением промышленных альпинистов и специальной техники.

Компания сегодня

Если говорить о производственных мощностях, то в компании «Московский оконный сервис» работают 30 квалифицированных специалистов, которые могут выполнять работы любой сложности.

За весь период работы компании было изготовлено 1478 конструкций и 2673 стеклопакетов.




С 2013 по 2022 год выручка компании составила 308,5 млн. руб.

С момента старта работы компании было обслужено 55000 клиентов.

Зарубежными партнерами выступают следующие компании: «Maco» Австрия, «Roto Frank» Германия, «SCHUCO» Германия, «ACCADO» Турция.

Компания прошла проверку и имеет сертификат соответствия «Оценка рисков надежности и непрерывности бизнеса и бизнес-процессов» CBPRAS.

Мероприятия

В 2016 году рабочая команда Московского оконного сервиса приняла участие в Нью-Йоркском марафоне при поддержке фонда «Подари жизнь».

В 2021 году компания приняла участие в выставке на форуме Building skin Russia 2021. Данное мероприятие является уникальным и состоит из ряда событий, посвященных архитектурно-строительному рынку, куда включен и форум, посвященный светопрозрачным системам и конструкциям.

Социальные проекты

Компания оказывает и благотворительную деятельность в рамках специфики своей работы.

С 2016 года оказывается благотворительная помощь московскому православному детскому социально-реабилитационному центру «Покров». Также предоставляется активная спонсорская поддержка для ГБУСО МО «Межмуниципальный комплексный центр социального обслуживания населения» в городе Реутов. Компанией вносится вклад в развитие материально-технической базы данного учреждения.

С 2018 года оказывается помощь храму Александра Невского, который находится в Ленинском городском округе Московской области.

В 2022 году компания начала спонсировать любительский футбольный клуб «Сан Паулу», который играет в любительской футбольной лиге Amateur League в городе Москва.

Источник: https://www.km.ru/stil/2022/06/28/898475-moskovskii-okonnyi-servis-put-ot-garazha-do-lidera-rynka