Полиция задержала бывшую сотрудницу Первого канала Марию Овсянникову




Источник фото: RG.ru
Вчера, 17 июля 2022 года, стало известно о задержании бывшей сотрудницы Первого канала Марины Овсянниковой. Женщина была арестована в своем доме. Об этом сообщает издание «РИА Новости».


За что задержали Марину Овсянникову


Адвокат Марины Овсянниковой Дмитрий Захватов говорит, что женщину арестовали у нее дома. Господин Захватов отметил, что не может сказать, куда ее отвезли, так как сам не владеет такой информацией. «Предполагаю, что это связано с ее пикетом».

Позже стало известно, что на бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову составили протокол по статье о дискредитации Вооруженных Сил Российской Федерации за выступление около Басманного суда во время ареста Ильи Яшина. Овсянникову отпустили из ОВД, но на следующей неделе ее ждет суд.

Отметим, что для физических лиц по части 1 статьи 20.3.3 КоАП предусмотрен штраф до пятидесяти тысяч рублей, а для юридических — до 500 тысяч.

Сложная судьба Марины Овсянниковой


В марте 2022 года редактор программы «Время» Марина Овсянникова появилась в прямом эфире с антивоенным плакатом. Марина Овсянникова размахивала этим плакатом прямо во время эфира, когда Екатерина Андреева рассказала об очередном сюжете. Первый канал начал проверку, после чего госпожу Овсянникову уволили.

Вскоре после инцидента в марте Марину Овсянникову взяли на работу в издание Die Welt. Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин назвал такое трудоустройство «подачкой» и выступил за лишение гражданства тех, кто делает заявления за «печеньки Госдепа» и ведет себя «подло, предательски» по отношению к стране.

Примечательно, что Марина Овсянникова хотела стать «своей» и на Украине. Она говорила о том, что сменит фамилию на украинскую (у Овсянниковой украинские корни) и будет жить в Киеве, но украинцы не принимают бывшую сотрудницу Первого канала. Жители Украины считают, что Марина Овсянникова «работает на Кремль и является агентом». В России Марину также не принимают, так как считают, что она своим поведением предала Родину и дискредитирует армию Российской Федерации.

Не так давно Марина вышла на одиночный пикет неподалеку от Кремля. На ее плакате были оскорбительные надписи с отсылкой на президента Российской Федерации Владимира Путина. В частности, Марина Овсянникова назвала действующего лидера страны «убийцей».