Создатель «Ералаша» Борис Грачевский умер от коронавируса



Создатель «Ералаша» Борис Грачевский умер от коронавируса

Борис Грачевский скончался 14 января 2021 года, поклонники таланта артиста хотят знать, когда и где будут похороны. Также стала известна и причина смерти легендарного создателя «Ералаш».

От чего умер Борис Грачевский


Создатель «Ералаша» Борис Грачевский умер от коронавируса


О смерти легендарного режиссера и художественного руководителя Бориса Грачевского стало известно 14 января 2021 года. Сообщается, что он скончался от коронавирусной инфекции. Также известно, что за сутки до кончины артиста медики не пустили к нему в палату супруг — 36-летнюю Екатерину Белоцерковскую. Об этом рассказал близкий друг семьи Бориса Грачевского.

По словам друга семьи, накануне перед смертью артиста, его супруга пришла в клинику, чтобы поговорить с мужем. Однако медицинские работники ответили на просьбу женщины отказом, аргументируя это решение тем, что Екатерина может заразиться вирусом COVID-19. Известно, что Екатерина уже переболела им, но в легкой форме. К сожалению, женщина не смогла нормально проститься со своим супругом.

Известно, что создатель “Ералаша” заболел коронавирусом в конце декабря 2020 года. С тех пор он находился в одной из российских клиник. Состояние Бориса Грачевского не улучшилось, СМИ писали о том, что медицинские работники ввели его в состояние медикаментозной комы. Позже выяснилось, что артист вышел из комы и чувствует себя лучше, но уже спустя несколько дней ситуация изменилась. В день, когда Бориса Грачевского не стала, СМИ сообщили о резком ухудшении состояния его здоровья. Медицинские работники вновь были вынуждены ввести его в искусственную кому, после чего артиста подключили к ЭКМО.

Известно ли, когда и где будут похороны Бориса Грачевского


Создатель «Ералаша» Борис Грачевский умер от коронавируса




На данный момент в Сети нет информации о том, где и когда собираются похоронить легенду “Ералаша” Бориса Грачевского. По словам источников, приближенных к кружению легендарного режиссера и художественного руководителя, информация о церемонии прощания и похорон будет опубликована в ближайшее время. Известно, что артист скончался 14 января 2021 года. За несколько недель до своей смерти он говорил с актерами, которые снимались в “Ералаше”, Борис Грачевский планировал собрать их вместе для обсуждения нового эпизода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создатель «Ералаша» Борис Грачевский умер на 72-м году жизни

Информацию о возможных съемках предоставил актер Леонид Ярмольник. Ранее стало известно, что киножурнал “Ералаш” находится под угрозой закрытия из-за кончины Бориса Грачевского.

Звезда “Уральских пельменей” прокомментировала смерть Бориса Грачевского


Создатель «Ералаша» Борис Грачевский умер от коронавируса


Звезда популярного в России шоу «Уральские пельмени» Илана Юрьева прокомментировала информацию о смерти легендарного режиссера Бориса Грачевского. По словам госпожи Юрьевой, ей приятно осознавать, что она поработала вместе с Борисом. Илана Юрьева назвала Бориса Грачевского легендой и отметила, что ей невероятно грустно из-за его кончины.

Борис Грачевский является одним из основателей «Ералаша». С 2002 года легендарный режиссер находился в должности художественного руководителя проекта. Также Борис Грачевский поставил фильмы «Крыша», «Между нот, или тантрическая симфония». В марте 2020 года режиссеру исполнился 71 год. Ранее российский актер Леонид Ярмольник заявил, что режиссер не выглядел как человек, которому нужна помощь. Даже в очень плохие времена Борис Грачевский смог контролировать весь процесс в «Ералаше» и с огромным удовольствием занимался всем на этом проекте. Коллеги выражают слова соболезнования семье Бориса Грачевского, который планировал еще в течение многих лет поддерживать связь с «Ералашем». Ранее Борис Грачевский говорил, что «Ералаш» заслуженно является культовым киножурналом в современной России.