Генерал-майор ФСБ найден мертвым в Москве



Генерал-майор ФСБ найден мертвым в Москве

В Москве отставной генерал-майор ФСБ найден мертвым на лестнице, рядом с ним пистолет ТТ. Об этом сообщает РЕН-ТВ.

Генерал ФСБ найден мертвым в Москве, что известно на данный момент


В столице Российской Федерации вновь найден мертвым экс-генерал Федеральной службы безопасности. Известно, что в этот раз найден мертвым генерал-майор ФСБ в отставке 76-летний Евгений Лобачев. Об этом РЕН ТВ сообщил источник, знакомый с ситуацией.



По его словам, тело офицера обнаружили вечером 20 июля на лестничной площадке дома на Качалинской улице. Рядом лежал пистолет ТТ. В правоохранительные органы обратилась супруга Лобачева и сообщила, что днем 20 июля он ушел на прогулку и не вернулся домой.

Источник канала уточнил, что у генерала имелись проблемы со здоровьем и финансами. Правоохранительные органы начали проведение проверки.

Это не первый отставник, который нынешним летом был найден мертвым в Москве. Несколько дней назад столичная пресса писала о том, что в московской квартире найден мертвым 90-летний генерал СВР Соцков.

В московской квартире найден мертвым генерал СВР


В середине июня 2022 года СМИ писали, что в Москве в своей квартире найден мертвым генерал-майор Службы внешней разведки (СВР) России 90-летний Лев Соцков. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Супруга нашла его тело в ванной комнате квартиры дома на улице Новаторов. Рядом с погибшим обнаружен наградной пистолет ТТ и записка. В ней Соцков написал, что оружие является реликвией боев на реке Халхин-Гол, которое он получил, когда был представителем при спецслужбе Монголии.

Предварительная версия — суицид.

Лев Соцков родился в 1932 году в Ленинграде, после учебы на факультете международных отношений МГИМО пошел в разведку, где прослужил более 40 лет. Он выпустил ряд документальных книг и сборников исторических документов. А за книгу «Операция Тарантелла», посвященную деятельности внешней разведки СССР с 1930 по 1945 год в Великобритании, стал лауреатом премии СВР в 2006-м.